Новости Рубцовска

«Им есть что скрывать?» — Владимир Полетаев о деле на 381 млн, молчании зала суда и сорванных комментарияхВ Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинах

Главные / Городские

Житель Рубцовска и подумать не мог, что собираясь продать автомобиль, станет жертвой преступного посягательства.

В начале апреля мужчина разместил на интернет-сайте объявление о продаже машины, указав номер сотового телефона. Желающие посмотреть «KIA CERATO» появились быстро.
Продавец и потенциальный покупатель договорились о встрече в городе Рубцовске на мосту через реку Алей. Сельский житель осмотрел автомобиль, и предложил его владельцу прокатиться по городу, опробовать машину. После «тест-драйва» мужчины отправились за деньгами на покупку транспорта в Змеиногорский район, там, по словам молодого человека, проживает его отец.
Поздним вечером они заехали в село Барановка Змеиногорского района, где парень электрошоковым устройством нанес удар потерпевшему, однако владелец автомобиля оказал ему сопротивление.
Нападавшему ничего не оставалось, кроме того, как покинуть чужую машину. Но далеко скрыться ему не удалось - с помощью двух местных жителей, случайных прохожих, автовладелец задержал своего обидчика и доставил его в дежурную часть МО МВД России "Змеиногорский" для проведения разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ведется следствие. Закон за такое преступление предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Как пояснил начальник следственного отделения МО МВД России "Змеиногорский" майор юстиции Алексей Смирнов, электрошоковое устройство изъято. Сейчас житель Рубцовского района 1990 года рождения содержится под стражей. Проводится весь комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого в совершении преступления.

По материалам ГУ МВД России по Алтайскому краю



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск