Новости Рубцовска

В Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решенийВторой раз за месяц в казахстанских арбузах выявили карантинную дынную мухуВ Алтайском крае продолжается социальная газификация СНТПолезна или вредна для здоровья человека лапша быстрого приготовления, рассказали специалисты ЦОК АПКМО МВД России «Рубцовский»: будьте бдительны – мошенники не дремлют!Техосмотр с 2027 года: особое внимание следует обратить таксистам и владельцам старых авто«Лента» ведет переговоры о приобретении сети «Мария-ра»Рубцовские полицейские вновь посетили международную смену в лагере «Юность»Ученая Пермского Политеха поделилась необычными фактами о комарахНовый спортивный комплекс готовится к открытию в РубцовскеВ Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезонуУ жителя Егорьевского района обнаружили внушительный объем марихуаныФНС рекомендует обновить электронную подпись для сдачи отчетности в СФРВ Рубцовске прошло профилактическое мероприятие "мотоцикл не игрушка"Интересно и полезно: В чем разница бытовой и профессиональной монтажной пены?В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с аномальной жаройРубцовчан ожидает два дня без холодного водоснабжения

Главные / Городские

Опасная высота

По адресу пр. Ленина, 137Б мы ехали, на самом деле, по другому поводу, а этот материал нам подсказала одна из жительниц дома, Тамара Витальевна Котикова.

- Три года живем в квартире, а проблему решить не можем. Все открещиваются от нас, говорят, что в их обязанности это не входит. Объект им не принадлежит.

Ситуация действительно очень странная, хотя в Рубцовске найти «крайнего» вообще проблематично, особенно, когда дело касается жилищно-коммунальных проблем. Объясним суть обращения Тамары Витальевны.

С внешней стороны стены ее квартиры висит металлоконструкция «МЖК РМЗ», которая пришла в негодность, расшаталась, и теперь любой порыв ветра делает ее угрозой для здания, проходящих мимо людей и останавливающихся неподалеку машин.

- Вся эта «махина» стучит по стене, - продолжает Тамара Витальевна, - у нас трескаются потолки в квартире, мебель ходуном ходит. В один из дней, наверное, конструкция, при порыве ветра, проломит стену и окажется в квартире. Куда мы только не писали, куда не звонили. Везде сообщают, что это не их объект. А когда просишь просто демонтировать ее, сразу говорят, что найдется хозяин.

Однако, кто же хозяин металлоконструкции? Ведь «Рубцовского машиностроительного завода», которому она принадлежала, уже нет и в помине; «молодежного жилищного комплекса РМЗ», сформированного при этом заводе, тоже. Получается, что бесхозное металлическое «изваяние» никому не нужно, но избавиться от него нельзя, т.к. не у кого спросить разрешения на демонтаж.

Будем ждать пока упадет?


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск