Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

В Рубцовске фельдшеры скорой помощи не готовы "умирать за копейки".

23 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Медики скорой помощи не готовы "умирать за копейки". Со своей проблемой они обращались в краевой минздрав и правительство региона.

Медики скорой помощи Рубцовска массово увольняются из-за низких зарплат. Так, за последние несколько месяцев со станции скорой помощи уволилось сразу 30 человек.

Их не устраивает зарплата в 19 тысяч рублей. Сейчас на грани ухода из медицины больше 150 фельдшеров Рубцовска, а это значит, что приезда бригад жители будут ждать в разы дольше.

Фельдшеры отмечают, что работают на пределе своих возможностей после отмены ковидных и стимулирующие выплат. Кто хочет подзаработать сверх, берет дополнительное время. Заходить на смену приходится не сутки через трое, а сутки через сутки.

"Я нашла свои "расчётки" за 2018 год, было 40-45 тысяч… В этом году я работаю на те же две ставки, но зарплата едва дотягивает до 30. Соответственно, моя ЗП уменьшилась в сравнении с 2018 году практически на 15 тысяч. Чтобы обеспечить себе более-менее достойную жизнь, мы вынуждены забросить семьи, мы работаем сутки через сутки … Дети без родителей по сути растут, ну и мы здесь по большому счету умираем", – говорит фельдшер по приему вызовов Татьяна Шлотгауэр.


Жителей Рубцовского района лечит девять бригад при норме в 16. Время ожидания – запредельное. Не так давно люди ждали скорую три часа сорок минут – и не по причине вирусных инфекций, а по причине нехватки рук.

"Вызовов очень много. У нас дом пятиэтажный, пять подъездов, пожилые люди в основном живут, и несколько скорых подъезжает. Конечно, нагрузка большая", – говорит жительница Рубцовска Светлана


Фельдшеры сбегают от адовой нагрузки и низкооплачиваемой кабалы – за два месяца уволилось 30 человек. Медики куда только не обращались: в краевой минздрав, правительство края.

"Мы написали везде, говорят, что средняя зарплата медработника в крае хорошая, не зависимо от нашей. Зарплата отдельно взятой организации не имеет значения для общего", – отмечает главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Рубцовска Виктор Роев.
.


Сбегают и водители скорых. По их словам, перерасход бензина руководство станции "вешает" на них.

"В зимнее время нормы бензина сделали такие, что машины не укладываются, на вызовах приходится стоять, машины тарахтят, этот перерасход бензина вешают на водителей", – уверяет водитель скорой помощи Владимир Журавлев.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск