Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

Безопасность вашего автомобиля

На сегодняшний день более 80 процентов дорожных происшествий совершаются на автомобиле. И именно от безопасности вашей машины зависит ваша жизнь! В любое время года, при любой погоде, будь то снег или дождь ваша машина должна быть безопасной на протяжении всего времени эксплуатации. А чтобы ее поддерживать в исправном состоянии, конечно, необходимо обращаться в специальные мастерские для ремонта и своевременного обслуживания, и не важно, что это, ремонт погрузчика, грузового или легкового автомобиля.
Безопасность авто делят на две части: пассивную и активную. К активной относится свойство конструкции автомобиля предотвратить и снизить вероятность происшествия на дороге. К пассивной же безопасности относят свойство конструкции авто как можно больше уменьшить тяжесть аварии.
Чтобы обеспечить необходимую безопасность на дороге, машина должна обладать определенной динамикой, которую производители с каждым годом улучшают, благодаря уменьшению массы автомобиля, применяя электромагнитное сцепление и коробку передач с большим количеством ступеней.
Чтобы улучшить тормозную динамику производители применяют противоблокировочные устройства и усиливают тормозной привод. Конечно, все это делает автомобиль на несколько тысяч дороже, но и неплохо повышает безопасность.
При сборке автомобиля производителям очень важно подобрать оптимальный ход рулевого колеса, так как большое усилие при управлении транспортным средством осложняет действие водителя по управлению и во много раз ухудшает управляемость авто.
Также не стоит забывать, что активная безопасность машины зависит и от цвета окраски кузова. По общепринятым меркам самыми безопасными цветами являются: красный, желтый, оранжевый и белый.
Что же производители делают для того, чтобы обезопасить водителя транспортного средства, если все же произошла авария?
Внутри автомобиля, где размещается водитель и пассажир они защищают более жестким каркасом. Также более прочными делают переднюю и заднюю часть транспортного средства. Еще применяют безопасные рулевые валы.
Можно сказать, что самым главным безопасным средством являются – ремни безопасности и подушки безопасности. По законодательству нашей страны размещение ремней безопасности в транспортном средстве обязательно! Что же касается подушек безопасности, у них есть свои минусы. Определенный риск существует для тех водителей, которые пользуются очками, при развертывании подушки из-за сильного удара стекла могут разбиться и повредить глаза. Еще стоит помнить, что если вы не пристегнуты ремнем безопасности, то просто столкнетесь с вылетевшей подушкой, что может привести к черепно- мозговой травме.
Надеюсь, что при выборе автомобиля вы особое внимание будете обращать на его безопасность, так как ваша жизнь в ваших руках!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск