Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Пыльный уголь стал причиной возникновения "черного снега" в Рубцовске

08 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Жители Рубцовска неоднократно жаловались на черный снег в городе. Они винили объекты теплоснабжения, и, как оказалось, не зря.

Черный снег образовался в Рубцовске, так как котлы не справились с пыльным углем и произошел выброс из дымовой печи. Об этом рассказал директор Рубцовского теплоэнергетического комплекса (подразделение Сибирской генерирующей компании) Максим Новов в разговоре с депутатом Алтайского заксобрания Андреем Чернобаем, сообщает "Банкфакс".

Как объяснил Новов, на объектах теплоснабжения использовалась новая партия угля с высоким содержанием угольной мелочи. Об этом нюансе раньше не знали. Однако сейчас, по его словам, провели все необходимые "технические манипуляции" и проблемы устранили.

О проверках контролирующих органов по поводу ситуации публично не сообщалось.

Напомним, что жители Рубцовска пожаловались на черный снег. По словам горожан, проблема существует не первый год. Обвиняют они в этом Сибирскую генерирующую компанию. Однако в мэрии заявили, что виноваты не объекты теплоснабжения, а печное отопление в частных домах и загазованность от автомобилей.

Фото: пресс-служба прокуратуры Алтайского края


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск