Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

В Рубцовске Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Стабилизация»

01 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» в период с 03 по 17 ноября 2022 года проводится комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация». В рамках проведения данного мероприятия в период с 03 по 06 ноября 2022 года будет увеличена плотность нарядов ДПС на аварийных участках дорог, работа нарядов ДПС будет направлена на массовую проверку транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, нарушений правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности, в том числе особое внимание полицейские обратят на соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает родителям юных пассажиров, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет влегковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которыхпредусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованиемдетских удерживающих систем (устройств), соответствующих весуи росту ребенка. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле икабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремнибезопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающихсистем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или сиспользованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легковогоавтомобиля - только с использованием детских удерживающих систем(устройств), соответствующих весу и росту ребенка. И самим родителям, следует быть примером для своих детей, и не забывать пристегиваться ремнями безопасности.

Приоритетным направлением работы инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» является выявление фактов управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения. При этом особенно остро проблема управления водителями в состоянии опьянения стоит в выходные и праздничные дни. Некоторые водители после застолья, вместо того чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и жизнью других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянение  предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При этом повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже уголовным наказанием предусмотренным статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортным средством  в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать об увиденном факте нарушения в дежурную часть ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» по телефону 4-12-10, по адресу: г. Рубцовск, ул. Комсомольская, 238.

Фото из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск