Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Отказ Минстроя от заключения договора с регоператором ТКО Рубцовской зоны могут изучить в суде и ФАС

31 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Минстрой Алтайского края решил не заключать соглашение с победителем конкурса по определению регоператора Рубцовской зоны по обращению с отходами ООО ТК «Восход». В ведомстве заявили, что компания вовремя не предоставила необходимые документы, в связи с чем договор подпишут с организацией, занявшей второе место - ООО «Автотранс». В самом «Восходе» «Банкфаксу» сообщили, что чиновники допустили путаницу с бумагами и не утвердили протокол разногласий, который был направлен в положенные сроки. В скором времени ситуация может стать предметом разбирательства антимонопольной службы и суда.

13 октября конкурсная комиссия подвела итоги процедуры по определению регионального оператора по обращению с ТКО в Рубцовской зоне. На следующие 10 лет им должно было стать барнаульское ООО ТК «Восход». Однако 27 октября Минстрой Алтайского края сообщил, что принял решение не заключать соответствующий договор с победителем конкурса.

В ведомстве это объяснили тем, что общество не предоставило документы, необходимые для подписания соглашения. В связи с этим чиновники решили заключить его с барнаульским ООО «Автотранс», которое по результатам оценки во время конкурсного отбора показало второй результат. Этой же фирме досталось соглашение регоператора Каменской зоны. Ее гендиректор Александр Моховиков, по данным ЕГРЮЛ, среди прочего владеет строительной компанией в Приморском крае, ранее был связан с ООО «Мунайский разрез».

В министерстве «Банкфаксу» уточнили, что в течение пятидневного срока от ТК «Восход» не были получены подписанное соглашение и банковская гарантия, что является нарушением установленного законом порядка.

В «Восходе» такое решение ведомства вызвало недоумение. Представитель компании Павел Мадяр рассказал «Банкфаксу», что ранее в адрес Минстроя с соблюдением всех сроков был направлен протокол разногласий к проекту соглашения. В нем фирма просила изменить банковские реквизиты, поскольку во время конкурса она стала сотрудничать с другим банком. Долгое время чиновники на это никак не отвечали. Более того, по словам собеседника, они допустили путаницу с бумагами: к документации были приложены протоколы по конкурсу для Алейской зоны ТКО. Министерству указали на эту ошибку, но никакой ответной реакции не последовало. Пишет -"Банкфакс".

Павел Мадяр сообщил, что в связи с отказом властей заключать соглашение было подано заявление в ФАС. Также готовится иск в арбитражный суд. «Мы считаем, что мы правы и будем до конца отстаивать свою точку зрения. Есть Гражданский кодекс, где конкретно написано, что неточности в проекте соглашения и договора устраняются путем переговоров и протоколов разногласий. Почему здесь этого не произошло, я не понимаю», - сказал собеседник.

Он также добавил, что компания уже готовилась приступить к работе со следующего года, взяла технику в лизинг, нашла сотрудников, начала прорабатывать логистику, решать вопрос с мусорными баками, которых в самом Рубцовске станет меньше после того, как часть из них заберет пока еще действующий регоператор ООО «ВторГеоРесурс».

Напомним, что в настоящий момент он проходит процедуру банкротства из-за долгов на сумму более 185 млн рублей. Фирма неоднократно оказывалась в центре скандалов. Один из них связан с работой мусоросортировочной линией под Рубцовском, которая обросла горами отходов. По решению суда обслуживающее предприятие ООО «КарьерДорСтрой» должно навести порядок на площадке.

Фото:ВКонтакте

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск