Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Полицейские Рубцовска напоминают горожанам о мерах по сохранности имущества из садовых домиков

12 июля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Полиция Рубцовска напоминает жителям о профилактических мерах, направленных на предупреждение краж из дачных домов и садоводческих товариществ.
Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, черный и цветной металлолом, строительные материалы.
Кражи из дач и садовых домиков совершаются  в основном, когда хозяева заняты на дачном участке или выезжают в город за продуктами.
В связи с этим полиция напоминает владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Безусловно, наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной и тревожной сигнализацией с подключением к центральному пульту охраны. Но если у вас такой возможности по какой-либо причине нет, то целесообразно воспользоваться следующими советами:
1. Не оставляйте  ценные вещи без присмотра
2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.
3. Если вам приходится оставить дачный домик на несколько дней, попросите соседей оказать вам помощь и сообщить в полицию   в случае появления подозрительных лиц
4. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.
Если кража произошла, незамедлительно  сообщить о случившемся в полицию по телефонам: 102, 112, +7 (38557) 91-202, 91-025.
1.    Не трогать и не перемещать оставленные преступниками предметы и вещи, обеспечить их сохранность и местоположение до прибытия сотрудников полиции. Постараться обеспечить сохранность следов от воздействий погодных условий (например, дождя) путем накрывания следов преступников.
2.    Если Вы видели преступников, постараться запомнить их внешность (предметы одежды, лицо) . 

Фото: МО МВД "Рубцовский"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск