Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Городские / УФСИН по Алтайскому краю

Исправительная колония №5 Рубцовска отпраздновала 65-летие со дня основания

30 июня 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Торжественное мероприятие по случаю юбилея учреждения состоялось во Дворце культуры г. Рубцовска. На праздник были приглашены ветераны исправительного учреждения, действующие сотрудники и работники колонии, представители городской администрации и других взаимодействующих ведомств и организаций.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Гертель.

- Плечом к плечу вы несете нелегкую службу. Каждый из вас осознает огромную степень своей ответственности. Работает четко и слаженно, с полной самоотдачей. Поэтому на протяжении стольких лет ваш сплоченный коллектив успешно выполняет поставленные задачи. Большая заслуга в этом и ветеранов учреждения. Выражаю им признательность, а личный состав благодарю за бережное сохранение традиций, - сказал Сергей Иванович и вручил начальнику ИК-5 подполковнику внутренней службы Петру Сафонову поздравительный адрес и ценный подарок для учреждения.


16 человек – сотрудники, работники и ветераны УИС, были награждены медалями ФСИН России, почетными грамотами и благодарностями УФСИН России по Алтайскому краю, администрации г. Рубцовска и ветеранской организации.

Также в ходе празднования епископ Рубцовский и Алейский Роман вручил начальнику ИК-5 благословенную архиерейскую грамоту за усердные труды на благо Отечества.

На сцене Дворца культуры для гостей мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

История исправительной колонии №5 началась в 1957 году со строительства Рубцовского завода тракторных запасных частей. В это же время были выделены земли под строительство исправительно-трудового учреждения. Уже в августе здесь приняли первый этап осужденных из 25 человек. Ударный труд сотен заводчан и активная работа, проводимая сотрудниками учреждения, позволили запустить предприятие в ноябре 1962 года.

В 2010 году в колонии открыли общежитие для осужденных, соответствующее всем стандартам международной пенитенциарной системы.

В 2017 году ИК-5 стала одним из пяти территориальных органов ФСИН России, где была изучена новая модель организации служебной деятельности личного состава исправительного учреждения. Суть новой модели организации служебной деятельности заключалась во внедрении современных информационных технологий в области охраны и надзора и оптимизации личного состава.

В настоящее время ИК-5 развивает такие направления производственной деятельности, как сельское хозяйство, дерево- и металлообработка.

В учреждении на достойном уровне организована наставническая работа. В качестве шефов-наставников для молодых сотрудников привлекаются как наиболее опытные сотрудники, так и ветераны УИС края – Николай Ефимович Стоян, Лидия Михайловна Банникова и другие.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск