Рубцовские полицейские задержали подозреваемого в покушении на совершение тяжкого преступления

15 июня 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Наряд ДПС Рубцовска задержал по ориентировке подозреваемого в покушении на совершение тяжкого преступления, - сообщили в пресс-службе МО МВД России "Рубцовский".
Также известно, что следственным управлением СК РФ по Алтайскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по статье - «Покушение на изнасилование».
В полицию Рубцовска от коллег из отдела МВД России по городу Новоалтайску поступила ориентировка на 20-летнего жителя города Новоалтайска, который разыскивался за покушение на совершение тяжкого преступления в отношении женщины 1982 года рождения.
Совместными усилиями служб и подразделений полиции было установлено, что подозреваемый может передвигаться в сторону соседнего государства на попутных грузовиках. Злоумышленник именно таким образом добрался до Алейска, потом пересел в другой автомобиль и приехал в Поспелиху. На автозаправке разыскиваемый попросил одного из дальнобойщиков доставить его до границы. Вблизи города Рубцовска на автодороге сотрудники ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» осуществляли проверку всех проезжающих большегрузов, и в одной из фур подозреваемый был обнаружен сотрудниками полиции, а соответственно, задержан.
Задержанного доставили в дежурную часть полиции, а затем передали сотрудникам полиции из Новоалтайска.
Фото: yarnovosti.com