Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Рубцовские депутаты показали, во всей красе, свое отношение к приоритетным направлениям развития страны, которые озвучивались Президентом РФ в послании ФС

22 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Народные избранники Рубцовска, руководствуясь, вероятно собственными амбициями и соображениями, а, возможно, и личной неприязнью, вместо законодательных актов РФ и приоритетным направлениям развития нашей страны, которые озвучивались в послании Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, показали свою неготовность способствовать развитию некоммерческого сектора.

К таким выводам пришел директор благотворительного фонда "Сокровенное желание" Сергей Сущевский, после очередного отказа, на этот раз, депутатами РГС дать согласие на передачу в безвозмездное пользование фонду пустующее, на протяжении нескольких лет, помещения, для использования его под уставную деятельность указанной НКО, а соответственно, для размещения в нем офиса фонда и волонтеров, организации сбора и последующей передачи нуждающимся гражданам гуманитарной помощи, проведения благотворительных мероприятий и т.д.

"В то время, когда нашу страну обложили со всех сторон всеразличными санкциями, когда наш Президент Владимир Путин делает все возможное, чтобы защитить от настоящего геноцида, со стороны Украинского режима жителей ЛНР и ДНР, а также дает поручения Правительству всячески поддержать развитие всех сфер экономики, тогда, когда все граждане России должны сплотиться и помогать друг-другу, в Рубцовске происходит совершенно обратное.
Возможно мы живем в разных мирах с городскими властями и, так называемыми, народными избранниками Рубцовска, большинство из которых не поддержало наше очередное ходатайство о предоставлении помещения, возглавляемому мной, благотворительного фонда "Сокровенное желание", которое планировалось использовать по максимуму для развития благотворительной деятельности организации, направленной на оказание помощи нуждающимся гражданам, по иному это сложно сформулировать", - заявил Сергей Сущевский.


"Для тех, кто не знает, немного отходя от темы, поясню, БФ "Сокровенное желание" был создан в конце 2018 года. За время существования фонда, абсолютно на добровольных началах, была проделана масса работы, целью которой было создать серьезную организацию для оказания значимой, многосторонней помощи людям, оказавшимся по тем или иным причинам в трудной жизненной ситуации. Под этим стоит понимать, что речь идет об оказании помощи: материальной, гуманитарной, социальной и на перспективу - медицинской. За время работы фонда помощь была оказана нескольким десяткам подопечных фонда, а если бы мир не столкнулся с пандемией новой коронавирусной инфекции, в результате которой было введено ряд ограничений, в числе которых был запрет на проведение массовых мероприятий, уверен, по состоянию на сегодняшний день, подопечных фонда, получивших помощь было бы - несколько сотен. 
Хочу также отметить, что благодаря постоянной работе над усовершенствованием технологий развития благотворительной деятельности, нам удалось значительно повысить эффективность оказания адресной помощи. Таким образом, всего за четыре месяца, с декабря 2021г. по март 2022г., мы оказали помощь своим подопечным на более чем 1 400 000 рублей. Считаю это вполне хорошим результатом.
Благодаря нашей открытости и прозрачной деятельности фонда, нам, после длительного анализа, а соответственно, углубленной проверке независимыми экспертами, проделанной за три года работы и документов (включая финансовые), оказали доверие в одном из крупнейших благотворительных фондов России - "НУЖНА ПОМОЩЬ", приняв наш фонд в партнерство, в результате чего у нас появился дополнительный источник привлечение средств для эффективной реализации благотворительных программ, с которыми, как впрочем и со всей работой фонда, может ознакомиться любой желающий на нашем официальном сайте - bfsj.ru", - добавил он.


"Помимо прочего, понимая социальную значимость фонда, нам оказывают активную помощь в реализации наших уставных целей, десятки СМИ, включая краевые и федеральные, несколько глав поселений других регионов России, депутаты областных и районных Законодательных Собраний, из числа которых, особо хочу отметить депутатский корпус Законодательного Собрания Кировской области, лично председателя ЗСКО Романа Александровича Береснева, и депутата ЗСКО Олесю Александровну Редькину, кроме, как бы это не звучало парадоксально, депутатов Рубцовска и АКЗС.
Вернусь к основной теме, об "оказании помощи" фонду городскими властями и депутатами Рубцовска, особо подчеркну, всего лишь в предоставлении помещения под благотворительную деятельность, о большем их, со стороны фонда, никто не просил. Ходатайство на предоставление помещение, для осуществление уставной деятельности фонда мы подавали на имя главы Администрации города Рубцовска Дмитрия Фельдмана, трижды. В двух предыдущих нам было сразу отказано по причине того, что мы не являемся социально-ориентированной организацией, оказываемая фондом помощь гражданам, по всей видимости в расчет не бралась. На третий раз ходатайство нами было подано в феврале текущего года и не смотря на то, что на него мы официального, письменного ответа (по настоящее время), так и не дождались, в этот раз ему городские власти все же дали ход, отправив рассмотрение вопроса на сессию депутатов РГС, правда не на февральскую, и даже не на мартовскую, а на апрельскую, ну да ладно, согласитесь, это и так, прогресс. Как полагается в таких случаях, для соблюдения регламента меня позвали на заседание комитета по имущественным вопросам, дали возможность выступить, обосновать свою просьбу о предоставлении помещения в безвозмездное пользование и т.д. Депутаты и представители горадминистрации меня выслушали, задали интересующие их вопросы, после чего один из депутатов внес предложение предоставить запрашиваемое нами помещение не на пять лет, а на год, предложение было принято и одобрено присутствующими на заседании депутатами. После этого, как мне сообщил один из депутатов, наше ходатайство было рассмотрено и одобрено на фракциях, а затем, вопрос был внесен в проект повестки сессии РГСД. Вопрос, как нам казалось, был близок к положительному решению, оставалось только чтобы депутаты проголосовали за него, непосредственно, во время сессии. Мы были рады такому развитию событий, я готов был выступить, при необходимости, перед народными избранниками на сессии, ну и, уже строили планы по развитию нашей деятельности, в том числе, с учетом возможной победы в конкурсе Президентских грантов, куда мы подали в текущем году, заявку, а также, по реализации нашей благотворительной программы - "Социальное такси" и т.д.
К сожалению, наши надежды, на получение положительного решения, в предоставлении фонду помещения, не оправдались. Мне самому не преставилось возможным присутствовать на сессии по семейным обстоятельствам, так как нужно было везти супругу в этот день на операцию в Барнаул, которую мы ждали несколько месяцев, о чем я заранее проинформировал заместителя председателя РГСД Владимира Бачурина. Но, а, депутаты в свою очередь, как мне уже позже сообщили, решили на сессии, как говорится, в последний момент, изменить свое решение, с положительного, на отрицательное.
Примечательно в этом решении то, что как мне пояснил присутствующий на сессии депутатов источник, перед принятием решения по нашему вопросу, депутаты от Единой России, коих большинство в местном Собрании, взяли пятиминутку для обсуждения, по результатам которой было принято голосовать против. Чем, или кем, руководствовались местные парламентарии, остается загадкой", - добавил Сергей Сущевский.


Принимая во внимание все выше изложенное директором БФ "Сокровенное желание", можно предположить, что на решение вопроса о предоставлении фонду помещения мог повлиять кто-то из местных, власть имеющих лиц, у которых имеются личные неприязненные отношения к Сергею Сущевскому из-за его активной гражданской позиции и журналисткой деятельности, в результате которой, властям Рубцовска не раз приходилось обращать внимание на городские проблемы и проблемы горожан, а соответственно, решать их.

Как вариант, в качестве подтверждения приведенной гипотезы, о неприязненном отношении, можно отнести безразличие городских властей к активной деятельности Сущевского в период с октября 2019 по февраль 2021 года, будучи на тот момент председателем Совета отделения политической партии Справедливая Россия в городе Рубцовске, организовал и провел несколько спортивных, и культурных мероприятий для детей, в период начала пандемии взял на себя миссию волонтера, при поддержке депутата ГД Александра Терентьева, сформировал продуктовые наборы и развез их более чем 120 многодетным семьям (около двух тонн продуктов), также, при финансовой поддержке Терентьева организовал строительство детской площадки по улице Алтайская, 185 и это далеко не все. Но, при всем этом, городские власти, по словам Сущевского, даже не соизволили сказать спасибо ни ему, ни Александру Терентьеву.

Основой же, для полного игнора добрых дел, по предположениям Сергея Сущевского, вполне могли послужить его множественные громкие репортажи, которые транслировались, в том числе, в краевых и федеральных СМИ, направленные на решение городских проблем и защиту прав граждан, в числе которых, поднятие проблемы подтопления Рубцовска, регулярные репортажи о плохих дорогах, заострение внимание по аварийности Дома под шпилем и рядом стоящей школы, которые впоследствии пришлось снести, и множество других.

Фото: "вРубцовске.ру"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск