Новости Рубцовска

Первые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына

Городские / Выбор редакции

Три министерства РФ рассмотрят вопрос компенсаций пострадавшим от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

10 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По обращению бывшей рубцовчанки в несколько адресов Федеральной власти, Аппарат Правительства РФ 28 октября 2021г. направил официальную бумагу в Минтруд, Минздрав и МЧС России с просьбой совместного рассмотрения вопроса по существу, об оказании поддержки гражданам, подвергшимся радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (копия документа имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру").

Как пояснила журналисту портала "вРубцовске.ру" бывшая рубцовчанка - автор обращений в Правительственные структуры, которая также является пострадавшей по группе "Б", она обратилась к министру обороны РФ Сергею Шойгу и к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой (копии имеются в распоряжении портала "вРубцовске.ру").

В своих обращениях к высокопоставленным лицам, женщина приводит примеры последствий от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, выраженные в серьезных заболеваниях граждан, в результате которых, многие не дожили даже до 50 лет. А, также, приводится размер компенсаций пострадавшим, который на сегодняшний день у группы "Б" составляет 731 рубль 63 копейки.

"Мы, как население, сами того не зная, приняли на себя 111 ЧЕРНОБЫЛЕЙ. Государство выделило 731 руб. 63 коп. компенсации. за то, что не найдётся ни где такого места, где с такой скоростью умирают люди, не дожившие до 50-летия. В каждой семье, которая испытала на себе полигон - искалеченное здоровье и сломанные жизни. Мы умирали и умираем, что бы вы жили, а что может быть дороже жизни в наше мирное время?


Компенсация - 731 рубль - за гранью человеческого понимания. В изучении взрывов и их последствий когда то работающей комиссии явно наплевательское или коррупционное отношение к нашим проблемам, поэтому просим Вас создать комиссию для обследования и расшифровки всех взрывов на Семипалатинском полигоне для корректного определения категорий пострадавших и достойной компенсации, и льгот, всем категориям пострадавших и их потомкам, а также компенсация родственникам всех безвременно ушедших от последствий ядерных взрывов", - сказано в обращении.

Фото: clubfactov.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск