Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Главные / Городские

Рассказываем откуда берутся ковидные больные и как "борются" с болезнью в Рубцовске

03 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. О реальной обстановке дел с выявлением и лечением коронавируса в Рубцовске рассказал главный редактор "вРубцовске.ру" Сергей Сущевский, столкнувшийся на личном опыте с болезнью.

"Все началось с того, что 18 октября у моей мамы поднялась высокая температура, появился сильный кашель и другие симптомы схожие при заражении коронавирусной инфекцией. Мы позвонили на "скорую" объяснили ситуацию, после чего, спустя непродолжительное время приехала "неотложка". Фельдшер провела осмотр, выписала лекарства и дала направление на флюорографию, а также на ПЦР-тест на коронавирус.
В этот же день тест на коронавирус был сдан, флюорографию тоже сделали. Через два дня в поликлинике (ГБ №2) сообщили, что тест положительный. После этого к ней периодически наведывались медработники, смотрели за состоянием здоровья, привозили бесплатные лекарства и консультировали по лечению. В общем, претензий к медикам "ГБ №2" в данном случае нет, за исключением того, что маму, будучи инфицированной, пришлось возить по городу, чтобы сдать тест и пройти флюорографию.
Учитывая тот факт, что я практически каждый день был с мамой в контакте, 20 октября я поехал в "Диагностический центр г.Рубцовска" и тоже сдал (платно) тест на коронавирус. Результат был отрицательным. Примечательно здесь то, что сдавать тест в "диагностике" идут все подряд и больные, и не больные, вход для прохождения теста отдельный, как положено, а вот, выдают результаты в общей регистратуре, и только лично в руки тому, кто его сдавал. Исходя из этого, можно предположить, что у всех пациентов "Диагностического центра", помимо своих заболеваний, с которыми они пришли на прием к врачам, есть реальная угроза заразиться коронавирусом.


Идем дальше.
После получения отрицательного результата, на следующий день у меня поднялась высокая температура (около 39 градусов), появился кашель, полностью пропали вкусовые ощущения и обоняние. Также пришлось звонить на "скорую", где в том числе, было сказано, что был контакт с инфицированным коронавирусом человеком. Через пару часов приехала "неотложка". Фельдшер от поликлиники, относящейся к ГБ №3 г. Рубцовска, провела осмотр, выписала лекарства и на этом, все ограничилось. Мои пояснения о том, что я был в контакте с инфицированным человеком были проигнорированы. По поводу назначения повторного тестирования, фельдшер пояснила, что решение об этом принимает врач, а соответственно, если он сочтет необходимым сделать тест, то сделают, а так, посоветовала пройти тестирование в "Диагностическом центре" платно.
Больше по себе я никуда не обращался, так как было не до разборок. Покупал и лечился теми же препаратами, что назначали матери. Примерно на 9-й день стало полегче, но, тогда же, симптомы болезни проявились у супруги. У нее поднялась температура, начался сильный кашель, сильные головные боли, тошнота, рвота и т.д. Я позвонил на "скорую", объяснил ситуацию, пояснил что был контакт с инфицированным человеком. Часа через четыре приехала "неотложка". Фельдшер провела осмотр, сказала что это не коронавирус, выписала лекарства и уехала. Лекарства, которые она выписала мы купили, супруга их выпила, но головная боль и тошнота продолжала усиливаться из-за чего пришлось дважды, в течении дня, вызывать скорую помощь. 
С учетом того, что головные боли не проходили, в понедельник (текущей недели), мы позвонили в поликлинику (ГБ №3 (на Киевской)) и вызвали врача на дом. Врач пришла, произвела осмотр, выяснила что был контакт с инфицированным человеком и что удивительно, наконец то, взяла тест на коронавирус. Правда только у супруги, но, все же... Сказала, что результаты будут через два дня, то есть в среду. Сегодня с самого утра пытались выяснить в нашей поликлиники результаты, но безрезультатно. В первой половине дня сказали, что обращайтесь после обеда, а после обеда сказали, что уже все ушли. Ну и, с учетом того, что завтра праздник, скорее всего, результаты мы узнаем только в следующий понедельник", - рассказал Сергей Сущевский.


"Хочу также отметить, что помимо подтвержденной болезни у мамы, коронавирус подтвердился у ее мужа, который был привитым, а также у ее сестры, которая также привита от коронавируса", - добавил он.


"Помимо сказанного, хочу поделиться еще одним интересным, на мой взгляд фактом. На минувшей неделе моей маме стало хуже. Стало тяжело дышать. Они с мужем вызвали "скорую", которая их обоих увезла на КТ в ковидный госпиталь Рубцовска. Результаты КТ показали, что поражение легких незначительное, а вот домой им пришлось добираться на такси. А, потом это такси продолжает таксовать, а соответственно, разносить инфекцию дальше", - подытожил главред "вРубцовске.ру".

Фото: krasnodar.bezformata.com


Комментарии


  • Василий | Гости

    При ковиде трудно дышать - пена в лёгких и более ничего. Надо подышать пеногасителем, сбить пену. Откройте в поиске евген рубаев там можно читать романы свободно, без регистрации и так далее. Где сказано - с пеной бороться не сложно.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск