Новости Рубцовска

"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всех

Главные / Городские

28 октября в Рубцовске пройдет профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

27 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении автомобилями, оборудованными опознавательным знаком «Учебное транспортное средство», на территории города Рубцовска 28 октября будет проводится профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

В ходе рейда будут отрабатываются учебные маршруты, на которых проводится обучение практическому вождению кандидатов в водители, и фиксироваться нарушения Правил дорожного движения учебными автомобилями. Также сотрудники ГИБДД обратят внимание на техническое состояние учебного автопарка, соответствие конструкции учебных автомобилей, наличие необходимых документов у инструкторов, обучающих вождению.

Вот несколько простых советов молодым водителям, следуя которым можно многократно снизить риск возникновения ДТП:
- Не забывайте пользоваться ремнями безопасности.
- Управляйте только технически исправным автомобилем.
- По возможности исключите вождение в ночное время суток. Риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время суток.
- Ограничьте количество пассажиров. Установлено, что для молодых водителей риск совершения ДТП растет вместе с увеличением числа пассажиров.
- Откажитесь от рискованных маневров, увеличивайте дистанцию и боковой интервал.
- Соблюдайте скоростной режим. Высокая скорость движения повышает вероятность совершения ДТП и тяжесть его последствий.
Прислушайтесь к уже накопленному опыту и не экспериментируйте на своем.

Обращаясь к более опытным водителям, просим Вас быть более внимательнее и терпимее к начинающим и неопытным «коллегам», а также, к водителям транспортных средств со знаками «Начинающий водитель» и «Учебное транспортное средство». Не пугайте их путем подачи звуковых сигналов, близко приближаясь к их транспортным средствам, сокращая дистанцию и интервал, не делайте других резких маневров, а также не допускайте оскорбительных выражений в их адрес.

Фото: ivs42.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск