Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

Рубцовчане возмущены отказом аптек от продаж поштучных лекарств

13 октября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Сразу несколько жалоб от рубцовчан поступили в редакцию портала "вРубцовске.ру" в связи с отказами аптек от продажи поштучных лекарственных препаратов.

"У меня пенсия чуть больше десяти тысяч рублей, денег, после оплаты коммунальных услуг, едва хватает на еду, а тут еще одна проблема образовалась, пошла в аптеку купить пару пакетиков Терафлю, а мне отказали, сказали, что больше они не продают лекарства поштучно в связи с какими-то новыми правилами. Покупайте упаковку, сказали. Теперь получается, если у тебя денег на упаковку нет, то иди умирать? Это что же за такие новые правила хотелось бы знать? Всегда покупала поштучно лекарства, а теперь не знаю, как буду справляться с болезнями. Я не имею возможности покупать их упаковками", - пожаловалась пожилая рубцовчанка.

Стоит отметить, что речь в данном случае идет об аптеке "Губернский Лекарь" расположенной по адресу улица Тихвинская, 30. Информация об отказе аптечного пункта от продажи поштучных лекарств проверена нашим журналистом, который под видом обычного посетителя побывал в указанном аптечном пункте, и также попытался купить поштучный лекарственный препарат, на что получил отказ.

Еще одна жалоба поступила от мужчины, который перед походом к стоматологу зашел в аптеку по ул.Алтайской, 114.

"Пошел к стоматологу удалить зуб, зашел в Аптеку, чтобы купить Ультракаин, надо было всего две ампулы, мне сказали, что поштучно больше не продают, предложили купить упаковку, а это, 10 ампул, и стоимость упаковки 1200 рублей. Извините, я не так много зарабатываю, чтобы покупать за такие деньги ненужное количество лекарств", - возмущенно пояснил сотруднику издания рубцовчанин.

Остальные жалобы, поступившие в редакцию, за исключением названия препаратов, примерно похожего содержания.

Чтобы разобраться в ситуации с "новыми правилами" отпуска лекарственных препаратов в аптеках мы направили официальные запросы в Минздрав и Роспотребнадзор Алтайского края. С ответами на них мы обязательно ознакомим вас по мере их поступления в редакцию.

Фото: "вРубцовске.ру"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск