Новости Рубцовска

Отличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системы

Главные / Городские

Правила поведения на маломерных судах

07 сентября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. При пользовании маломерными судами запрещается:

1. Выходить в плавание на судне, не зарегистрированном в установленном порядке, не прошедшим технического освидетельствования, не несущим бортовых номеров; не оснащенном необходимым оборудованием и спасательными средствами; имеющим неисправности; переоборудованным без соответствующего разрешения; с нарушениями правил загрузки и норм пассажиро-вместимости.

2. Управлять судном в состоянии опьянения; передавать управление моторными и парусными судами лицам, не имеющим соответствующих удостоверений на право управления маломерными судами.

3. Заходить в закрытые для плавания районы без специального разрешения и осуществлять плавание в зоне действия знака «Движение маломерных плавсредств запрещено».

4. Маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих судов, дноуглубительных снарядов и т.п., останавливаться и становиться на якорь под мостами, а также у плавучих знаков.

5. Перевозить на судне детей без индивидуальных спасательных средств и без сопровождения взрослыми, умеющими плавать (по одному на каждого ребенка).

6. Выбрасывать за борт отходы, мусор или иные предметы.

7. Устанавливать мотор на маломерное судно, где это не предусмотрено конструкцией судна, а также при отсутствии соответствующей отметки в судовом билете.

8. Использовать судно в целях браконьерства и других противоправных действий.

9. Пересаживаться с одного маломерного судна во время движения на другое, садиться на борт и вставать в полный рост, раскачивать судно, нырять с него и купаться.

10. Пересекать судовой ход в условиях ограниченной видимости и ночью, а также двигаться в тумане или при других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка.

Группа патрульной службы в Рубцовске

ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск