Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске изменился способ накопления и сбора ТКО

04 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Обращение с твёрдыми коммунальными отходами в частном секторе регулируется рядом нормативно-правовых актов и имеет свои правила. С 01 июля 2021 года складирование твердых коммунальных отходов вне установленных контейнеров (бункеров) не допускается.

По согласованию с Администрацией г. Рубцовска были определены места накопления ТКО (бункеры/контейнеры) для потребителей, проживающих в границах индивидуальной жилой застройки.

Количество установленных контейнеров в жилой частной застройке г. Рубцовска, полностью соответствует нормативным требованиям. Все они размещены в шаговой доступности, на перекрестках улиц, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, магазинов и объектов соцкультбыта.

Региональный оператор обеспечивает ежедневный вывоз твердых коммунальных отходов с установленных контейнеров, что позволяет не накапливать отходы на территории домовладения, а избавляться от них в любое удобное время. В установленных контейнерах (бункерах) допускается накопление только твердых коммунальных отходов.

Накопление отходов на землях общего пользования, вне мусоросборников, запрещено! За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Введение новых правил обращения с ТКО в частных секторах предотвращает образование спонтанных свалок. Ведь скопление мусора по обочинам дорог, в лесополосах, у домов угрожает здоровью людей, нарушает экологию, отравляя грунтовые воды и почву, портит эстетический вид местности. Теперь категорически запрещено ставить ТКО на землю, поскольку это нарушает действующее законодательство в области охраны окружающей среды.

Альтернативный способ сбора твёрдых коммунальных отходов – передача отходов региональному оператору непосредственно самими потребителями, дождавшись на перекрестках мусоровозов, которые приезжают по обозначенному графику. Однако такой вариант для многих жителей частного сектора неудобен, так как нужно подстраиваться под указанное время, отпрашиваться с работы или откладывать дела, чтобы вынести мусор. Просто оставлять его на обочине дороги запрещено и грозит штрафными санкциями.

Гораздо быстрее и удобнее воспользоваться специальным контейнером. Узнать местоположение ближайшего от домовладения контейнера можно на главной странице официального сайта ООО «ВторГеоРесурс» в сети Интернет: www.vtorgeo.com (места накопления).

Грамотное хозяйствование уменьшает количество многих экологических и социальных проблем, а неправильное – серьёзно нарушает качество жизни. Однако именно личная ответственность является основой всего!

Иллюстрации: vtorgeo.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск