Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

В Рубцовске окончено расследование уголовного дела по фактам краж денежных средств у пожилых людей

29 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В производстве следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» находилось в расследовании уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия установлено, что две местные жительницы, под предлогом медицинского осмотра незаконно проникали в жилище пожилых людей, отвлекали их внимание и похищали денежные средства. Так, в январе 2021 года 23-х летняя женщина позвонила в квартиру рубцовчанки 1936 года рождения по улице Комсомольской в городе Рубцовске и представилась медицинским работником и под эти этим предлогом проникла в квартиру. Во время беседы с пенсионеркой злоумышленница попросила собрать анализ и для этого предложила пройти ей в ванную комнату. В это время обвиняемая открыла антресоль шкафа и похитила 200 тысяч рублей, а также из кошелька, находящегося в сумке еще 3 тысячи рублей. После ухода незваной гостьи женщина заметила пропажу денежных средств.

Аналогичным способом через месяц обвиняемые проникли в жилище 90-летней женщины, проживающей в квартире по улице Степана Разина. Молодая женщина предъявила заранее изготовленное удостоверение и, отвлекая внимание, предложила пожилой хозяйке пройти на кухню чтобы провести осмотр, а более опытная 36-ти летняя напарница, ранее судимая за кражи, тайно прошла в комнату, где нашла между спинкой кровати и матрасом книгу, из которой похитила денежные средства в сумме 80 000 рублей.

Следственным отделом собраны доказательства по 6 фактов преступный деяний, в результате которых пожилым людям был причинен ущерб в общей сумме 314 390 рублей. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: s13.stc.all.kpcdn.net


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск