Новости Рубцовска

Отличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системы

Главные / Городские

Рубцовчан приглашают пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

16 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Что такое «Добровольная дактилоскопия», для чего это нужно и еще многие другие вопросы возникают у граждан, когда им предлагают пройти данную процедуру.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация и дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека.

Дактилоскопическая информация - информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности.

Основанием для проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации является письменное заявление гражданина РФ о проведении регистрации. А также граждане предоставляют паспорт, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, свидетельство о рождении, опекуны или попечители предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве, недееспособные граждане - соответствующий документ.

После проведения дактилоскопирования гражданам по их просьбе выдается справка о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

При изменении в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения, пола по письменному заявлению гражданина в дактилоскопическую информацию вносятся соответствующие изменения. При желании каждый гражданин может в любое время подать заявление об изъятии его отпечатков из банка данных.

Добровольная дактилоскопическая регистрация не оскорбляет честь и достоинство гражданина.

Как известно, во многих развитых странах отпечатки пальцев берутся с момента их рождения и помещаются в общий банк данных, который хранится пожизненно.

Многие считают, что делается это с одной целью «раскрытие преступлений», но это мнение ошибочно. У людей складывается отрицательное отношение к дактилоскопированию. Но создавая такой банк данных, государство преследует другие цели. Это связано с жизнью и здоровьем людей.

Каждому гражданину и его родственнику гарантируется установление личности при несчастных случаях. А в наше время это и войны, теракты, землетрясения, наводнения, авиационные катастрофы, обвалы и многое другое.

Кроме того, возникают спорные моменты при установлении личности в вопросах наследованию имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом ему обвинении в совершении преступления или правонарушения. А сколько проблем можно решить при установлении личности пожилых людей, в том числе потерявших память. Наиболее важная ситуация, при возникновении которой вышеуказанная процедура, может оказать неоценимую помощь, если потерялся маленький ребенок, который ничего не может о себе сообщить. Уполномоченные органы быстрее смогут помочь малышу, если его отпечатки есть во всеобщей базе данных. В связи с этим законопослушному гражданину опасаться нечего.

Проведение добровольной дактилоскопической регистрации - процедура несложная. Для этого необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Рубцовский» по адресу: г. Рубцовск, пр-кт Ленина, 160 (тел. +7 38557 4-28-56), в ОП по Рубцовскому району ул. К. Маркса, 162 (тел. +7 38557 4-34-92 ) с паспортом гражданина Российской Федерации (для малолетних и несовершеннолетних детей - свидетельство о рождении) и заполнить заявление установленного образца.

Фото: mfc-gosuslugi.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск