Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Городские

Стать народными дружинниками приглашают рубцовчан

04 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU.  Народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Сегодня граждане, кому не безразличен правопорядок в родном городе, объединяются в народную дружину и участвуют в охране общественного порядка во взаимодействии с подразделениями полиции. Спектр деятельности общественного формирования весьма широк - патрулирование улиц, участие в раскрытии преступлений и профилактических рейдах, оказание помощи в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести, участие в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к правоохранительным органам и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Согласно статье 28 Закона Администрации Алтайского края за счет средств краевого бюджета осуществляется страхование народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

Народным дружинникам по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней.

За особые заслуги в выполнении общественного долга и проявленные при этом мужество и героизм граждане могут представляться к награждению наградами Российской Федерации и Алтайского края.

Кто может стать дружинником?

Народным дружинником может стать дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18-ти лет, не имеющий уголовного прошлого, соблюдающий законы Российской Федерации в сфере охраны общественного порядка.

Принятым в дружины выдаются удостоверения народного дружинника.

Желающие вступить в народную дружину города Рубцовска могут обратиться в МО МВД России «Рубцовский» по адресу пер. Улежникова, 1 или по телефону +7 (38557) 91-146, +7 (38557) 91-032.

Фото: static.mk.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск