Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

В Рубцовске сотрудники ГИБДД и кинологи провели для детей «День безопасности»

03 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 1 июня традиционно отмечается Всероссийский день защиты детей. В это день сотрудники ОГИБДД совместно с представителями кинологической службы МО МВД России «Рубцовский» посетили Комплексный центр социальной помощи населению г. Рубцовска, где приняли участие в проведении мероприятия «День безопасности».

На мероприятие были приглашены семьи с детьми находящиеся в социально-опасном положении. Перед началом мероприятия специалисты Комплексного центра социальной помощи населению г. Рубцовска поздравили семьи с праздником, подарили детям сладкие подарки.

Сегодня ребятам представилась возможность освоить «Гиропарк на колесах». В рамках реализации проекта «Сообщество помощи семье», направленного на сохранение и восстановление семейной среды для ребенка Фонда поддержки детей, администрацией г. Рубцовска было приобретено 12 единиц гирооборудования: сигвеи, гироскутеры и мини-сигвеи.

Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам правила перехода проезжей части, рассмотрели «дорожные ловушки», которые подстерегают пешеходов на улице. Ребята повторили правила для водителей велосипеда. Особое внимание детей было обращено на правила использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). От изучения правил, ребята перешли к практическому использованию СИМ: дети с желанием катались на гироскутерах, сигвеях. Инспектора ГИБДД, специалисты цента страховали и поддерживали ребят.

В завершении мероприятие выступил инспектор кинологической службы МО МВД России «Рубцовский» с собакой по кличке «Тим». Инспектор рассказал детям, как проходит обследование места происшествия, а также продемонстрировал ребятам розыск наркотических средств и задержание преступника с использованием служебной собаки.

В беседе с детьми полицейские уделили особое внимание соблюдению правил дорожного движения, занятию спортом, а также отказу от вредных привычек.

Фото: пресс-службы ГИБДД

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск