Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Городские

Сотрудники МО МВД России «Рубцовский» обеспечивают безопасность в период летнего отдыха

02 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка в детских оздоровительных лагерях, на территориях загородных баз и зонах отдыха в период летнего сезона сотрудниками полиции осуществляется ряд профилактических мероприятий.

На территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» запланирована работа четырех загородных детских оздоровительных учреждений и 11 пришкольных лагерей. Перед открытием сезона проведено комиссионное обследование территорий на предмет антитеррористической защищенности. Проверено наличие ограждений, пропускного режима, охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Сотрудниками ГИБДД осуществляется комплекс мероприятий по безопасности организованных перевозок групп детей к местам летнего отдыха. Перед выездом проверяется техническое состояние автобусов, путевая документация, водителям в ходе предрейсового инструктажа напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Автобусы в обязательном порядке оборудованы ремнями безопасности. Перед началом движения полицейские проверяют все ли «маленькие пассажиры» пристегнуты. Перевозка групп детей осуществляется колонной с площади им. Ленина до детского оздоровительного лагеря в сопровождении экипажей ГИБДД, в состав которых входят наиболее опытные сотрудники. С целью профилактики ДТП на маршруте следования будут выставлены дополнительные наряды ДПС. Весь летний период маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к зоне отдыха, в выходные дни количество постов дорожно-патрульной службы будет увеличено.

Совместно с другими заинтересованными ведомствами в целях профилактики подростковой преступности проработаны вопросы организации отдыха и оздоровления детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В летний период запланировано охватить 100% несовершеннолетних, состоящих на учете. На базе комплексного центра социального обслуживания населения г. Рубцовска для несовершеннолетних и семей планируется организация досуговых мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, а также 6 площадок с различными формами занятости (психологические тренинги, современные игры, экскурсии, мастер-класс) для формирования позитивных жизненных установок в период летнего отдыха.

Полиция обращается к родителям, отправляющим детей на отдых, с настоятельной просьбой сообщать о недостатках в работе детских оздоровительных учреждений по организации безопасного пребывания несовершеннолетних в дежурную часть полиции +7(38557) 91-025 ил 102.

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск