Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

В рубцовской школе на средства гранта откроют медиастудию

08 мая 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В конце марта были определены победители краевого грантового конкурса на поддержку школьных инициатив «Я считаю». В этом году на конкурс поступило 83 заявки из более чем 30 муниципалитетов края, одобрены 64 из них.

В Новороссийской средней школе Рубцовского района на внутришкольном голосовании победу одержал проект «Медиастудия Art-Boom», он и был направлен на грантовый конкурс школьных проектов «Я считаю», где набрал по оценке жюри 30 баллов из 32 возможных и школа стала получателем гранта.

Цель реализации проекта - создать материально-техническую базу для раскрытия и реализации творческих способностей учащихся в различных направлениях искусства и единое медиапространство, где школьники во внеурочное время получат возможность научиться новому в области музыкальной грамоты, пения, актерского мастерства, основ культуры речи и ораторского искусства, исполнения классического, народного, современного танцев и др.

«В нашей школе работают кружки по вокалу, хореографии, театральному и радио-искусству. Мы хотим демонстрировать свои творческие способности, но у нас нет качественного оборудования и мы не можем реализовать многие идеи и проекты в области современного искусства, - рассказали авторы проекта, - Так у нас возникла идея объединить все направления в арт-медиастудию под названием Art-Boom, создать общее пространство, оснащенное хорошим оборудованием, которым будут пользоваться все ученики школы, создавать творческие номера, проводить мероприятия и реализовывать свои проекты».

Сначала, по словам авторов проекта Art-Boom, будет создан художественный совет, куда войдут активные участники кружков и педагоги-кураторы. Затем планируется оборудовать пространство и приобщить заинтересованных школьников к активной творческой деятельности. Для реализации проекта будут закуплены и установлены акустическая система, световое оборудование, микшерный пульт, два ноутбука, вокальная радиосистема, микрофоны для трансляции радиоэфиров и потолочные громкоговорители.

Студия Art-Boom будет работать по четырем направлениям: вокал, хореография, театральное искусство и радио-искусство. В каждом направлении помимо педагога, ведущего занятия, будет лидер, входящий в состав художественного совета. Каждое направление будет реализовывать свои творческие проекты, связанные с современными тенденциями. У ребят уже имеются задумки и идеи: хореографические сюиты и миниатюры с элементами театрального искусства, арт-челлендж и театр теней, постановка мюзиклов и ролевое чтение литературных произведений в прямом эфире.

Как сообщает Министерство образования и науки Алтайского края, на заключительном этапе реализации проекта пройдёт заседание художественного совета и педагогов с администрацией школы, на котором будут подведены итоги и спрогнозирована будущая деятельность арт-медиастудии.

Общая стоимость реализации проекта - 363 836 рублей, сумма грантовой поддержки - 308 836 рублей, 30 000 рублей - внебюджетные средства школы и 25 000 рублей - спонсорская помощь. Кроме того, родители обязуются сделать косметический ремонт сцены, а старшеклассники - провести генеральную уборку актового зала, изготовить декорации, сшить танцевальные и сценические костюмы.

Сроки реализации проекта - с апреля по сентябрь текущего года.

Фото: i0.wp.com

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск