Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске на территории школы собака укусила первоклассника

01 мая 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Инцидент произошел накануне днем, когда дети играли во дворе школы №18. По словам очевидцев, собака укусила малыша, когда тот побежал.

"Собака бегала на территории школы. Дети же бегают, она мальчишку за ногу укусила. Хорошо не сильно", - пояснила журналисту портала "вРубцовске.ру" женщина, на глазах у которой это произошло.

"Бабули там на "Мире" их подкармливают (собак - прим. редакции), сама видела, как одна сердобольная бабушка водички им наливала", - добавила она.

Как выяснилось из разговора с многодетными мамами Рубцовска, ситуация с собаками в школьных дворах и общественных местах, не единичная. По словам мамочек, бездомные собаки также бегают во дворе школы №26 и возле Гимназии №3, а также в парке им. Кирова.

Исходя из сложившихся обстоятельств, создающих реальную угрозу жизни и здоровью рубцовчан, многие вспомнили про приют для бездомных животных "Алиса", который ранее занимался отловом бездомных собак на улицах города, но в результате травли со стороны, так называемых,  "зоозащитников" и введением новых правил по отлову, и содержанию безнадзорных животных, вынужден был отказаться от указанной деятельности.

Принимая во внимание богатый опыт по отлову и содержанию бездомных животных, приюта "Алиса", журналист портала "вРубцовске.ру" обсудил сложившуюся в городе проблему с директором приюта, Мариной Степановой.

По словам Марины Александровны, проблему с бездомными собаками на городских улицах нужно решать комплексно и совместно с городскими властями, так как, помимо отлова животных, чтобы исключить повторных случаев скопления безнадзорных животных в общественных местах, а соответственно, и случаев нападения животных на людей, нужно проводить работу с рубцовчанами, которые подкармливают собак на улицах, создавая тем самым все условия для их размножения.

Еще одним препятствием в урегулировании проблемы с бездомными животными на городских улицах, стали новые правила по отлову и содержанию бездомных животных, введение которых, по сути, исключило возможность участия городских приютов для бездомных животных, в тендерах на отлов животных, так как, чтобы привести в полное соответствие нововведениям технические условия приюта, необходимо вложить, даже по скромным подсчетам, более трех миллионов рублей. Естественно у приюта таких денег нет.

В свою очередь, ситуацию с безнадзорными животными на улицах Рубцовска прокомментировал, в социальных сетях, официальный представитель горадминистрации:

"В настоящее время Администрация города Рубцовска обратилась за помощью к приютам для бездомных животных городов Барнаул и Славгород. К сожалению, на конкурсы, которые Администрация города объявляет по отлову бездомных собак, никто не выходит. Администрация города знает данную проблему и старается всеми силами ее решить. Обо всех предпринимаемых мерах мы будем информировать горожан", - отметил представитель.

Учитывая вышесказанное, можно предположить, что в ближайшее время, без вмешательства в ситуацию властей, проблема с безнадзорными животными в Рубцовске, с каждым днем будет лишь усугубляться.

Напомним, как мы сообщали ранее, на данный момент в Рубцовске возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), поводом для возбуждения которого послужило нападение бездомных собак на 5-летнего ребенка, произошедшее 19 апреля текущего года, во время прогулки ребенка с мамой, на территории парка «ПРОМЕТЕЙ» в городе Рубцовске. Ребенок, в результате укусов, был госпитализирован в медицинское учреждение.

Фото: hour24.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск