Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Городские

Рубцовчане пообщались с заместителем главы Рубцовска по поводу состояния городских дорог

15 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне вечером, возле администрации Рубцовска состоялась встреча местных жителей с официальным представителем горадминистрации Олегом Обуховичем. Поводом мероприятия послужил призыв городских властей, к неравнодушным рубцовчанам, принять участие в общественном контроле за ремонтом дорог.

В процессе общения с гражданами, заместитель главы города Рубцовска Олег Обухович рассказал где, когда и как будут ремонтироваться городские дороги в текущем году, а также назвал примерные сроки завершения ямочного ремонта.

Стоит отметить, что несмотря на то, что изначально присутствующие на встрече рубцовчане, буквально засыпали неудобными вопросами чиновника, о причинах критического состояния городских дорог, критериях выбора участков для проведения ремонта, качестве проводимого ремонта и компетенции комиссии осуществляющей приемку ремонта, в конечном итоге положительно отнеслись к подобного рода общению с представителем местной власти.

"То, что с нами пришел пообщаться представитель администрации города, это уже хорошо. По крайней мере, мы надеемся, что наши претензии, как минимум, по качеству ежегодно выполняемых работ по ремонту дорог, будут услышаны", - отметил один из присутствующих граждан.

"На наших депутатов, исходя из того, что большинство из них, поставили удовлетворительную оценку по итогам отчета главы Рубцовска о проделанной в 2020 году работе городской администрации, надежды нет", - добавил он.

Немного отступая от темы, напомним, не поддержали отчет главы города Рубцовска лишь депутаты фракции ЛДПР.

Теперь внесем немного конкретики по теме общения Олега Обуховича с рубцовчанами. Отвечая на вопросы граждан заместитель главы города Рубцовска пояснил, что ямочный ремонт городских дорог стартовал с начала текущей недели, а завершить его планируют до конца мая. Также было сказано, что, на данный момент заключен контракт с "Юго-западным ДСУ", которое выступает Исполнителем, на общую сумму - 10 миллионов рублей, но этих денег не хватит, чтобы провести работы на всех проблемных участках, а соответственно, на внеочередную сессию Рубцовского городского Совета депутатов администрация города планирует вынести вопрос о выделении дополнительных средств на ямочный ремонт дорог в городе.

Напомним, как мы сообщали ранее, чтобы капитально отремонтировать все дороги в Рубцовске, необходимо более миллиарда рублей.

Фото: "вРубцовске.ру"

 

 

 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск