Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

Георгиевский крест времен Первой мировой войны конфискован у жителя Рубцовска

16 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Георгиевский крест времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.) конфискован у жителя г. Рубцовска. В нарушение требований федерального законодательства в феврале 2020 года гражданин А. совершил сделку на торговой площадке в сети Интернет и незаконно приобрел артефакт, представляющий историко-культурную ценность. Об этом сообщает управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.

Согласно мнению экспертов, приобретенная награда извлечена из культурного слоя мест проведения боевых действий или погребальных мероприятий времен Первой мировой войны (Временного правительства) и является археологическим предметом, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. УФСБ России по Алтайскому краю деятельность нарушителя пресечена прямо в момент получения посылки в почтовом отделении г. Рубцовска.

В рамках организованного взаимодействия и при методической поддержке Алтайохранкультуры, пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.15.1 КоАП Российской Федерации - совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации.

По результатам судебного рассмотрения, правонарушитель получил штраф с применением дополнительной меры ответственности в виде конфискации изъятого археологического предмета.

Алтайохранкультура напоминает жителям Алтайского края:

Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, залегающие на поверхности земли, в земле или под водой, находятся в государственной собственности.

Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.

Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные предметы, за исключением случая передачи их государству, случая универсального правопреемства или случаев предусмотренных частями 2 и 3 статьи 8 Федерального закона от 23.07.2013 № 245-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии".

За несоблюдение перечисленных требований законодательства Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.

Фото: ukn22.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск