Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

Главный полицейский Рубцовска, полковник полиции Б.А. Гамалеев подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год

За 2013 год сотрудниками органов внутренних дел осуществлялся комплекс организационных и практических мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, что позволило обеспечить контроль над  криминальной обстановкой в городе Рубцовске и улучшить ряд основных показателей оперативно-служебной деятельности.

 Общая раскрываемость преступлений по всем линиям работы составила 60,9 процентов, превысив показатель прошлого года на 2,2 процента.

 В сравнении с городом Барнаулом, а конкретно район Октябрьский –раскрываемость 55,2%, Центральный – раскрываемость 57,7%, Индустриальный – раскрываемость 54,6%, Бийск – раскрываемость 57,1%.

Зарегистрировано 16 убийств, раскрываемость 95,7%. Зарегистрирован  61 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, все преступления раскрыты.

 За период ноябрь-декабрь 2013 года на территории г. Рубцовска были зарегистрированы ряд преступлений, совершенных на сексуальной почве, получившие огласку среди жителей города Рубцовска и вызвавших большой общественный резонанс, за совершение данных преступлений и ряда попыток совершения аналогичных преступлений задержан и привлекается к уголовной ответственности житель г. Рубцовска.

  Раскрыты  все 12 зарегистрированных фактов разбойных нападений.

  Основу регистрируемых преступлений, составляют такие  уголовно-наказуемые деяния, как кражи всех форм собственности, количество их увеличилось на 53 преступления с 1345 до 1398 фактов.

Тенденция сокращения прослеживается  по кражам  из квартир с 81 до 67 фактов. Количество зарегистрированных краж из баз, складов и магазинов осталось на прежнем уровне – 40. 

Одной из актуальных проблем на сегодняшний день является кражи транспортных средств, количество которых увеличилось с 40 до 49 фактов.      Увеличение количества автотранспорта и оставление его владельцами без присмотра во дворах домов и на улицах приводит к совершению хищений имущества из автомобилей, в 2013 году зафиксировано 166.

 Борьба с незаконным оборотом наркотических средств остается одной из приоритетных задач в деятельности правоохранительных органов.

 За истекший период 2013 года на территории города было выявлено  253 факта незаконного оборота наркотиков, из них 160 фактов сбыта. 

 В мае текущего года в суд направлены уголовные дела по 44 фактам преступной деятельности членов преступной группы, которые распространяли наркотические средства на территории нашего города.

  В июле 2013 года было направлено в суд уголовное дело на группу граждан в составе четырех фигурантов, которые распространяли наркотические средства на территории г. Рубцовска.

  Сотрудниками МО МВД России «Рубцовский» в г. Рубцовске из незаконного оборота изъято 32765 гр. (АППГ – 32113,0 гр.).

  За 2013 год на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» выявлено 4 наркопритона, из них 3 – в г. Рубцовске.

  Крайне актуальной сегодня является работа по борьбе с экономическими преступлениями. Важным направлением данной деятельности является борьба с коррупцией. Подобные явления существенно подрывают авторитет власти и управления и, в конечном счете, крайне негативно отражаются на всех сферах жизни общества. Сотрудниками было выявлено 103 факта преступлений экономической направленности, а их раскрываемость составила 72,5 процентов.

За 12 месяцев 2013 года  в ходе рейдовых мероприятий пресечена деятельность   пятнадцати незаконных  игорных заведений. Изъято 170 единиц оборудования. Общая сумма  штрафов, наложенных на организаторов азартных игр – 4 млн. 313 тыс. рублей.

В течение 2013 года проводились мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, пресечено 1374 административных правонарушений. В сфере незаконного оборота спиртных напитков домашней выработки пресечено 1307 правонарушений. Из незаконного оборота изъято 15772 литра алкогольной продукции.

В 2013 году в Рубцовском МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено 16 уголовных дел по ст.238 УК РФ (реализация алкогольной продукции, не отвечающей требованиям  безопасности).

На территории г. Рубцовска пресечена деятельность трех преступных групп, занимавшихся изготовлением и сбытом алкогольного  фальсификата. По результатам расследования к уголовной ответственности привлечено 7 участников преступных групп. По 8 участникам ОПГ дело направлено в суд.

 Вопросы предупреждения  молодежной преступности находятся на постоянном контроле сотрудников полиции.

 За 2013 год несовершеннолетними на территории г. Рубцовска совершено 65 преступлений, что на 22 преступления меньше, чем в прошлом году.

  Серьезную озабоченность вызывают ситуации, связанные с аварийностью на дорогах и улицах. На территории города за отчетный период зарегистрировано 244 дорожно-транспортных правонарушения (АППГ-197), в которых травмировано 274 потерпевших (АППГ-224), погибло 15 человек (АППГ-9), С участием детей произошло 37 ДТП(2012-25), погибших нет, получили травмы различной степени тяжести 37 (2012-25).

   Хотелось бы отметить тот факт, что нами неоднократно поднимался вопрос об установке  современных систем видеонаблюдения в наиболее криминогенных районах г. Рубцовска и в местах с массовым пребыванием граждан, а также освещение улиц в темное время суток. Но до настоящего времени не приняты меры, это может негативно отразиться на состоянии оперативной обстановки в городе Рубцовске.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск