Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Городские

Вопиющий случай бесчеловечности произошел в Рубцовске

03 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня в Рубцовске произошел вопиющий случай бесчеловечности, иначе это назвать сложно. Дом молодой семьи, где воспитывается годовалый ребенок, без всякого предупреждения и уведомления, обесточили сотрудники "Алтайкрайэнерго", тем самым, учитывая тот факт, что в доме нет газовой плиты, лишив родителей возможности приготовить малышу пищу.

"Из-за пандемии наши доходы в 2020 году значительно сократились, но мы все равно старались и стараемся, как говорится, быть "на плаву". Приходится браться за всякую подработку, чтобы обеспечить семью, ну, впрочем, как и многие сейчас люди. Также стараемся не накапливать долги за коммунальные услуги, но к сожалению, в прошлом году не всегда это получалось. В результате за электроэнергию накопился долг, порядка семи тысяч рублей. Последнюю оплату за свет мы производили в декабре 2020 года, погасить образовавшуюся задолженность планировали после 10 февраля. Но ресурсоснабжающая организация, без всяких уведомлений отключила нам сегодня электроэнергию, тем самым оставив нас без возможности даже приготовить пищу, в том числе, нашему годовалому ребенку. Газовой плиты у нас нет", - пояснил журналисту портала "вРубцовске.ру" глава молодой семьи.

После поступления данной информации, так как случай на самом деле, по нашему мнению вопиющий, мы решили незамедлительно посетить городской офис "Алтайкрайэнерго" и разобраться в сложившейся ситуации. По крайней мере мы хотели оперативно получить комментарий у представителя энергоснабжающей организации на предмет законности отключения электроэнергии без предварительного на это уведомления.

По причине того, что у начальника ресурсоснабжающей организации было совещание, непосредственно с ним пообщаться не удалось. Но, удалось пообщаться с ведущим инженером бытового сектора АО "Алтайкрайэнерго", который даже на нашу просьбу представиться, на "первых парах", указал на дверь, где по его словам написано, кем он является. После, все же представился.

Как мы уже сказали ранее, нас интересовал вопрос законности отключения дома от энергоснабжения и сама процедура этому предшествовавшая. Адрес дома, а также ситуация была озвучена инженеру.

Ответ работника "Алтайкрайэнерго" был кратким. Он просто сослался на Постановление Правительства РФ № 354, согласно которому по его словам, действуют ресурсоснабжающие организации. На сопутствующие вопросы также был дан категоричный ответ, о том, что все ответы по данной проблеме мы должны искать в указанном выше Постановлении.

Стоит отметить, что при разговоре с ведущим инженером, как мы уже упоминали ранее, ему был назван конкретный адрес, где произведено отключение электроэнергии, но он даже не попытался разобраться в ситуации, а, что самое интересное, в конце нашего разговора собеседник заявил, что он запрещает нам использовать в публикациях полученную от него информацию.

После "содержательного" разговора с сотрудником "Алтайкрайэнерго", по прибытию в редакцию, при подготовке материала мы ознакомились с заявленным инженером Постановлением Правительства РФ № 354, где в п.п. "а" п.119, как говорится "чёрным по белому" сказано, что:

"исполнитель (ресурсоснабжающая организация (прим. редакции)) направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения"

 - чего, по информации, обратившейся в редакцию молодой семьи, энергоснабжающей организацией, сделано не было. Как следует из вышеизложенного, обратного также не было заявлено при нашем посещении "Алтайкрайэнерго", в результате чего можно сделать вывод, что предшествующего уведомления о возможном отключении электроэнергии, что является обязательным условием для последующего отключения, не поступало.

P.S.

До 01.01.2021г. в России из-за объявленной пандемии действовал мораторий на отключение коммунальных услуг.

Фото: "вРубцовске.ру"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск