Рубцовчане приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных школ Алтайского края
13 января 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. С 9 по 10 января в с. Алтайское прошел первый этап краевых соревнований по лыжным гонкам среди спортивных школ Алтайского края на призы МСМК В. Денисова. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 17 муниципальных команд, соревнования проходили в трех возрастных группах: 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения.
Город Рубцовск представляли воспитанники спортивной школы "Спарта". По итогам первого этапа в общекомандном зачете рубцовские лыжники заняли 4-е место среди юношей и 4-е место среди девушек. Выпускник СШ "Спарта" Эдуард Дьяконенко (2003-2004 года рождения) занял 2-е место на дистанции 10 км классическим стилем и 3-е место на дистанции 15 км свободным стилем.
Результаты первого дня соревнований, классический стиль:
2 место – Дьяконенко Эдуард (2003-2004 г.р., дистанция 10 км)
4 место — Бобров Егор (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
6 место - Галушкина Анастасия (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
7 место – Золотухин Роман (2005-2006 г.р., дистанция 5 км)
8 место — Яковлева Алёна (2003-2004 г.р., дистанция 5 км)
11 место — Болдурихина Валерия (2003-2004 г.р., дистанция 5 км)
12 место- Медкова Екатерина (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
13 место- Борисенко Камилла (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
15 место – Парамонова Людмила (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
15 место – Пенькова Ксения (2005-2006 г.р., дистанция 3 км)
22 место - Борисенко Диана (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
22 место – Бобров Андрей (2003-2004 г.р., дистанция 10 км)
22 место – Мороз Иван (2007-2008 г.р., дистанция 10 км)
24 место – Ионин Виталий (2005-2006 г.р., дистанция 5 км)
24 место – Скиба Софья (2005-2006 г.р., дистанция 3 км)
27 место – Калина Полина (2007-2008 г.р., дистанция 2 км)
35 место – Жирнов Андрей (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
Результаты второго дня соревнований, свободный стиль:
3 место – Дьяконенко Эдуард (2003-2004 г.р., дистанция 15 км)
4 место — Бобров Егор (2007-2008 г.р., дистанция 5 км)
6 место - Галушкина Анастасия (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
7 место- Медкова Екатерина (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
7 место – Яковлева Алена (2003-2004 г.р., дистанция 10 км)
7 место – Золотухин Роман (2005-2006 г.р., дистанция 10 км)
10 место — Болдурихина Валерия (2003-2004 г.р., дистанция 10 км)
16 место – Скиба Софья (2005-2006 г.р., дистанция 5 км)
16 место - Борисенко Диана (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
17 место – Парамонова Людмила (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
20 место – Пенькова Ксения (2005-2006 г.р., дистанция 5 км)
22 место – Бобров Андрей (2003-2004 г.р., дистанция 15 км)
22 место- Борисенко Камилла (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
23 место – Ионин Виталий (2005-2006 г.р., дистанция 10 км)
31 место – Калина Полина (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
33 место – Мороз Иван (2007-2008 г.р., дистанция 10 км)
41 место – Ионина Дарья (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
42 место – Жирнов Андрей (2007-2008 г.р., дистанция 5 км)
44 место – Залевская Алина (2007-2008 г.р., дистанция 3 км)
Фото: пресс-служба СШ "Спарта"