Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В Рубцовском районе выявили нарушителей пограничного режима

17 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю ежедневно выявляют иностранных и российских граждан, которые нарушают правила пограничного режима, такие как нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность, ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности без разрешения пограничных органов.

На прошедшей неделе, в результате проведения режимных мероприятий, на территории Рубцовского района выявлено 5 граждан одной из стран Центрально-Азиатского региона, которые приехали для заготовки зерна. При этом пропуска на право пребывания в пограничной зоне у них отсутствовали. За нарушение правил пограничного режима все иностранцы привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ.

С учетом изложенного, а также с предстоящими новогодними праздниками пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что возле государственной границы в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима, которые необходимо соблюдать всем гражданам.

В частности, для въезда и пребывания в пограничной зоне, всем категориям лиц, необходимы документы, удостоверяющие личность. Этого достаточно для нахождения в полосе местности до пятикилометрового рубежа перед государственной границей. Для проезда далее, вглубь пограничной зоны, не имеющим в ней регистрации гражданам России, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону. Для иностранных граждан и лиц без гражданства въезд и пребывание в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность и пропускам.

Для ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль госграницы всем гражданам, без исключения, необходимо иметь разрешения пограничного органа. В остальной части пограничной зоны для ведения вышеуказанной деятельности необходимо обязательное письменное уведомление пограничного органа.

Для удобного и быстрого оформления пропусков (разрешений) необходимо подать заявление на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. Также оформить указанное заявление можно в любом из подразделений пограничного управления, либо на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru или по электронной почте pu.altaikrai2@fsb.ru.

Образцы бланков заявок на получение названных разрешений также размещены на официальных сайтах правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов края во вкладке пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Ранее мы сообщали о том, что в Алтайском крае пограничники нередко сталкиваются с отказом граждан выполнять их законные требования.

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск