Новости Рубцовска

Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей Сети

Главные / Городские

Неоднократно судимый рубцовчанин после выхода из тюрьмы совершил очередные преступления

24 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении рецидивиста, совершавшего хищения на территории города Рубцовска.

Как пояснила помощник городского прокурора, юрист 1 класса, Н.В. Санникова, в ходе расследования установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений рубцовчанин после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал и вновь совершил преступления.

По версии следствия, через полмесяца после освобождения, в сентябре 2020 года, подозреваемый в ночное время, разбив стеклопакет, проник в один из магазинов "Пятерочка", где похитил спиртное и колбасу различных наименований на сумму более 2 тысяч рублей, но распорядиться похищенным не смог, так как был задержан сотрудниками магазина на месте преступления.

Кроме того, в начале октября 2020 года он, незаконно проникнув в одно из офисных помещений, похитил жидкокристаллический телевизор и усилитель звука, причинив собственнику значительный ущерб на сумму 24 000 рублей, после чего с места преступления скрылся, продав впоследствии похищенное за 700 рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Рубцовский городской суд определит cтепень вины и меру ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что в Рубцовске увеличилось количество преступлений.

Фото: nypost.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск