Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Ледовый дворец в Рубцовске откроется в начале декабря

19 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Предварительную дату открытия - 4 декабря - назвал на встрече с заместителем министра спорта Алтайского края Юрием Самсоненко 17 ноября Евгений Якунин, ответственный за "Гимаев Арену" со стороны ООО "Арена", которая будет управлять ледовым дворцом в Рубцовске. Об этом пишет "Алтайский спорт".

Помимо сроков окончания строительства ледового стадиона заинтересованными лицами обсуждалось использование льда хоккеистами рубцовской спортшколы "Спарта" и возможное появление на нем воспитанников рубцовского отделения краевой конькобежной спортшколы олимпийского резерва "Клевченя" - есть идея развивать в Рубцовске шорт-трек.

По словам Евгения Якунина, в настоящий момент готовность первого этажа "Гимаев Арены" - 98 процентов, а второго - 99,9 процентов. На верхнем этаже строители доделывают кафе, в атлетическом зале уже установлены тренажеры, для его посетителей оборудованы две раздевалки, в небольшой гостинице на 27 мест остается собрать лишь мебель.

Тренажерный зал

Зрители тоже расположатся на втором этаже - они будут смотреть на хоккей и другие зрелища с балкона. Для болельщиков установлены трибуны на 260 посадочных мест. Есть несколько зрительских мест и внизу - они предназначены для маломобильных людей и находятся рядом с хоккейным кортом. Заехать на удобные для просмотра позиции можно на инвалидных колясках.

Сектор для маломобильных граждан

Жемчужина ледового дворца - хоккейная арена размером 56 на 26 метров. Естественно, на первом этаже есть раздевалки для хоккеистов (четыре), а кроме того пункт заточки и проката коньков, сушилка и другие необходимые подсобные помещения.

Ледовая площадка

Хоккеисты спортшколы "Спарта", территория которой примыкает к тыльной стороне ледового дворца, ждут не дождутся, когда смогут выйти на искусственный лед. Предварительно для их занятий отводится шесть с половиной часов: с 10 до 17:00. Это социальное время, обозначенное в концессионном соглашении с частной структурой. Концессия предусматривает управление концессионером краевой собственностью в течение семи лет. За это время государство вернёт частнику его затраты на строительство, а он, в свою очередь, заработает дополнительно какой-то капитал на использовании объекта по своему усмотрению вне социального времени.

Хоккейная коробка спортшколы "Спарта" по соседству с "Гимаев Ареной"

Хоккейная коробка спортшколы "Спарта" по соседству с "Гимаев Ареной"

Предполагается, что хоккеем под крышей будут заниматься 120 рубцовских детей. Сейчас они тренируются под открытым небом - и пока без льда.

Справка

"Гимаев Арена" названа в честь известного советского хоккеиста, тренера и спортивного комментатора Сергея Гимаева, приезжавшего на Алтай в составе команды "Звезд отечественного хоккея". В холле ледового дворца в Рубцовске будет стенд, посвященный личности этого человека: с его хоккейным свитером и клюшкой, шлемом, а также шайбой с победного для сборной России чемпионата мира 2008 года, который комментировал Сергей Гимаев. Планируется, что на открытии "Гимаев Арены" будут присутствовать родственники Сергея Наильевича.

"Гимаев Арена" строилась по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". На её строительство было направлено 121,7 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Соответственно, это 37,2 миллиона и 84,5 миллиона. Частный инвестор - компания "Арена" - вложила 127,2 миллиона рублей.

Фото: altaisport.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск