Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

Рубцовск - многонациональный город

02 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. На 1 января 2020 года численность населения Рубцовска составила 141 584 человек. В общей численности преобладают женщины (51,7%), - сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, здесь проживают представители порядка 80 национальностей. Наиболее многочисленными из них являются русские (95,8%), немцы (1%), украинцы (0,8%) и армяне (0,3%).

Государственный язык в нашей стране – русский. Им в 2010 году владели 99,97% жителей города (из числа ответивших на вопрос о владении языком).

Из других языков самыми распространенными являлись английский и немецкий. О владении ими сообщили, соответственно, 2,6% и 1,8% земляков. Украинским языком владели 0,4% и 0,2% знали казахский и армянский языки.

Предстоящая в апреле 2021 года Всероссийская перепись населения позволит жителям города реализовать свое право на национальную самоидентификацию. Современные переписи полностью анонимны и обезличены - переписные листы не содержат информации об адресе и имени респондента. Вносить информацию специалисты ведомства будут со слов опрашиваемых, не требуя каких-либо документов. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями города электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Ранее мы сообщали подобную статистику, только по всему Алтайскому краю вообщем.

Фото: invest.alregn.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск