Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Городские

В Рубцовске начался отопительный сезон, но не у всех

28 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С 21 сентября Сибирская генерирующая компания начала подавать тепло в дома жителей Рубцовска. Все управляющие компании своевременно получили уведомления о запуске отопления — и должны были быстро открыть задвижки в домах. Но некоторые жители жалуются в социальных сетях на отсутствие тепла в квартирах. Разберемся, в чем может быть причина.

На 27 сентября в Рубцовске, по данным теплосетевого подразделения СГК, к отоплению подключились 76 образовательных учреждений, 83 учреждения здравоохранения, 627 многоквартирных домов. А всего в городе в контуре Сибирской генерирующей компании 2 535 потребителей тепла. В том числе многоквартирных домов — 747, домов частного сектора — 1 154, социальных учреждений — 220.

Причиной того, почему в жилых домах до сих пор нет отопления, может быть, как неторопливая работа управляющих компаний (УК), так и неготовность внутридомового оборудования.

В Рубцовске до сих пор проверяют готовность потребителей к осенне-зимнему периоду. Этот процесс начался 25 мая и закончится 30 сентября. Такой график согласовала администрация города. Качественно подготовить жилой фонд к отопительному сезону удается далеко не всем. По информации на 25 сентября, с этим в городе справились и получили паспорта готовности 579 домов, или 77,5% от их общего количества.

Для того чтобы инспектор Службы измерения, наладки и испытаний (СИНИ) теплосетевого подразделения СГК выдал управляющей организации акт о том, что дом полностью подготовлен к зиме, должны быть выполнены предусмотренные законодательством требования: установлены дроссельные устройства с расчетными данными, проведена промывка внутридомовой системы отопления, гидравлические испытания внутридомовой системы отопления, опрессовка теплового узла и т. д. Если дом не получил акт готовности к зиме, то это, как правило, значит, что, хотя бы одно из требований не выполнено.

Управляющие организации, которые плохо готовят дома к отопительному периоду, нарушают правила лицензионной деятельности. Дому, у которого нет паспорта готовности, Государственная жилищная инспекция может выписать штраф. Кроме того, в разы возрастают риски нарушения тепловых и гидравлических режимов, с началом холодов увеличивается и количество жалоб со стороны жильцов. Избежать неприятностей очень просто: достаточно вовремя подготовить внутридомовое оборудование и получить паспорт готовности.

Что касается готовности в Рубцовске тепловых сетей, котельных и Южной тепловой станции к отопительному периоду, то в августе были заполнены магистральные сети, с 15 сентября стало возможным подать теплоноситель всем. Температура теплоносителя и давление соответствуют графику, запасы угля и мазута на складах предприятий имеются в достаточном количестве. Таким образом, никаких препятствий для подключения домов к отоплению нет.

Фото: pl.vgorode.ua

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск