Новости Рубцовска

Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазам

Главные / Городские

В Рубцовске катастрофически не хватает снегоуборочной техники

23 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске существует проблема нехватки снегоуборочной техники. Об этом заявил в процессе совещания со старшими по улицам частного сектора, которое прошло в ТОС "Черемушки", заместитель главы администрации города Рубцовска Олег Обухович.

Хотя, как мы сообщали ранее, совещание было посвящено проблеме вывоза мусора, присутствующий на совещании журналист портала "вРубцовске.ру" пользуясь случаем, задал вопрос замглаве города по поводу расчистки от снега улиц частного сектора, на что Олег Обухович пояснил, что данная проблема существует из-за нехватки в Рубцовске снегоуборочной техники.

Отметим, данный вопрос напрямую связан, в том числе и, с вывозом мусора из частного сектора. Просто, если улицы не будут своевременно чиститься от снега, то пройти по ним мусоровозам будет весьма затруднительно, а в некоторых местах, и вовсе, невозможно.

В частности, по словам заместителя главы, снегоуборочной техники в Рубцовске меньше в несколько раз, чем положено по нормативам. А, причина тому - дефицит бюджета.

Стоит отметить, что на минувшей неделе Правительством РФ были утверждены правила финансирования отдельных мероприятий программы развития Алтайского края. Согласно документу, речь идет о правилах выделения средств на закупку дорожной техники для региона, - об этом сообщается на сайте кабмина. Конкретная сумма в документе не указана, однако известно, что она будет сформирована по итогам решений региональных властей, которые частично будут софинансировать покупки.

Исходя из вышесказанного, остается надеяться, что в рамках указанной программы, Рубцовску тоже будет выделена дополнительная дорожная техника, а соответственно, в зимний период времени, снег с улиц Рубцовска будет убираться лучше и быстрее.

Фото: lomolenobl.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск