Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Городские

Библиотеки Рубцовска поздравили учащихся с началом нового учебного года

02 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По традиции, в День знаний библиотеки Рубцовска поздравили учащихся с началом нового учебного года. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой праздники прошли на открытых площадках.

На библиоплощадке библиотеки для детей и юношества состоялось "Книжное ГТО". В навыках скорочтения соревновались и школьники, и взрослые. Самому юному "спортсмену-книголюбу" совсем недавно исполнилось 6 лет, его результат - 49 слов в минуту. Самой старшей участнице - 80, и прочла она 172 слова. Бесспорным победителем соревнований стала пятиклассница Екатерина Татаринцева, которая прочла 265 слов.

А старшеклассники попали в библиотеке на необычную переменку. Была она длиннее школьной, ведь нужно было успеть совершить путешествие по океану знаний. Юноши и девушки успели посетить порт "География", побывать в городе "Читалия" и даже очутиться на полуострове "Грамотеев".

Праздничные программы, посвящённые началу учебного года, прошли в детской библиотеке №2 на площадке "Нескучайка". У крыльца библиотеки ребят ждал увлекательный книжный квест "Волшебный луч". Чтобы получить долгожданный приз, участники выполняли задания по школьным предметам, выбор которых определялся с помощью волшебного лучика. Было это не так-то и просто. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, проходили спортивный лабиринт, сделали украшение для ручки в форме пера, рисовали в технике монотипии и многое другое. С удовольствием вступали в игру и прохожие.

Праздник продолжился программой "Библио-магия. Предсказание по книгам". По художественным произведениям о школе все желающие смогли узнать, что их ждёт в новом учебном году. Юмористические предсказания вызвали большой интерес у участников. Так, книга Анны Кичайкиной "Дневник Мишки Клюшкина" советует брать пример с товарища и получать заслуженные пятёрки. А книга Ирины Пивоваровой "Рассказы Люси Синицыной" предсказывает вызов родителей в школу из-за плохого поведения. Вообщем, есть о чём задуматься.

Для учащихся школы №2, гимназии №3 и вечерней школы сотрудники библиотеки №8 провели уроки знаний "Война и Победа в памятниках и названиях улиц города Рубцовска", "Память бережно храним", "Рубцовск в годы войны", приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На библиоплощадке "Поляна веселья" у библиотеки №3 ребята с удовольствием листали журналы, играли в настольные игры, по которым соскучились за время карантина. А в библиотеке "Контакт" можно было поучаствовать в игре-празднике "Сказка в первый школьный день" с викториной о школе, загадками, скороговорками и кроссвордами по сказкам. В течение всего дня из окон библиотеки звучали праздничные песни о школе.

Библиотеки города желают всем учащимся успехов в учёбе, высоких достижений и удивительных открытий.

Фото: пресс-служба МБУК "Библиотечная информационная система"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск