Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Городские

Глава региона Александр Карлин обозначил приоритетные направления в развитии Рубцовска

В рамках своей рабочей поездки в Рубцовске Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совещание, в котором приняли участие Глава Администрации города Владимир Ларионов, Глава города Александр Дьяконенко, заместители Главы Администрации города, а также руководители управлений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта.

Как отметил в начале совещания глава региона, вопрос завершения строительства детского сада в Рубцовске по программе «80х80» чрезвычайно важен.

Так же важны и дома для переселения граждан из аварийного жилья. Эти объекты нужно сдать по графикам. Обращаясь к Главе Администрации города Владимиру Ларионову и Главе города Александру Дьяконенко, Александр Карлин поручил им организовать постоянный контроль за работой на этих объектах, чтобы иметь достоверную картину.

Развитие малого и среднего бизнеса, тесное взаимодействие с руководителями промышленной отрасли для ее дальнейшего развития Александр Карлин обозначил как ключевой сектор в деятельности органов местного самоуправления Рубцовска. Уже сегодня индекс промышленного производства в Рубцовске составляет 110%, в то время как общекраевой ИПП – 100,2%.

– Это хороший показатель и надо его закрепить постоянной работой, – отметил Губернатор.

В городе, по мнению Губернатора, есть примеры конструктивного взаимодействия органов власти и промышленных предприятий. Это Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон», который, являясь одним из передовых предприятий своей отрасли и постоянно развиваясь, проводит социально ориентированную политику, создает для своих работников максимально комфортные условия труда и отдыха, взаимодействует с органами власти по решению социальных проблем жителей Рубцовска.

По итогам посещения Рубцовского филиала МФЦ Губернатор сказал о том, что многофункциональные центры сегодня уже прочно вошли в жизнь россиян, они успешно действуют и на территории Алтайского края, а открытие подобного центра в Рубцовске способствует повышению качества решения социальных вопросов жителей города.

Еще одна важнейшая задача, которую глава региона обозначил на совещании – участие Алтайского края в федеральной программе по капитальному ремонту школ.

– Как только на федеральном уровне была озвучена эта тема, мы начали готовить документы к вхождению в федеральную программу, – отметил Александр Карлин. – В Рубцовске очень достойные педагогические коллективы, но и школы должны выглядеть и быть оснащены «по последнему слову». Я приложу все усилия, чтобы максимум ваших школ вошел в федеральную программу по капитальному ремонту.

Обратил внимание Александр Карлин и на состояние здравоохранения. По его мнению, необходимо сделать все возможное для того, чтобы эта сфера на муниципальном уровне была достойной.

Еще одна серьезная проблема Рубцовска, по мнению главы региона, – расчет за потребленные энергоносители. Сегодня задолженность города составляет внушительную сумму, это в немалой степени стало следствием несогласованной тарифной политики, когда ранее несколько лет подряд на муниципальном уровне тарифы оставались неизменными.

– Мы будем вам помогать решать проблемы, но уповать только на это неправильно, – сказал Александр Карлин, обращаясь к участникам совещания.

Губернатор пообещал помощь в ремонте дорог и внутриквартальных проездов в нынешнем году.

Положительную оценку дал глава региона общественному настрою рубцовчан по итогам посещения объектов инфраструктуры и встреч с жителями города. По его мнению, общественная консолидация – это очень важно. Город сегодня консолидирован и нужно этим дорожить. Органам местного самоуправления необходимо быть максимально открытыми для горожан, готовыми к диалогу и решению проблем жителей Рубцовска.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск