Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

В Рубцовске бывшая работница медицинского учреждения осуждена за получение взяток

21 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, женщина вносила ложные сведения в медицинские документы граждан без проверки состояния их здоровья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления МВД России установили признаки противоправной деятельности работницы одного из медицинских учреждений Рубцовска.

За незаконное денежное вознаграждение заведующая терапевтическим отделением НУЗ "Узловая поликлиника на станции Рубцовск" вносила в медицинские документы граждан заведомо ложные сведения о состоянии здоровья, об отсутствии медицинских противопоказаний без фактического осмотра пациентов и получала каждый раз от 1500 рублей наличными средствами или переводами на банковскую карту. Общая сумма взяток составила 19 500 рублей.

На первоначальном этапе предварительного следствия она свою вину отрицала. Однако, под грузом собранных следствием доказательств, после предъявления ей обвинения, она в полном объеме признала свою вину.

Следственным отделом Западно-Сибирского СК на транспорте в отношении должностного лица возбуждались уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 (мелкое взяточничество) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Причем по первой из указанных статей было выявлено 13 эпизодов, по второй 16 эпизодов.

Рубцовский городской суд признал бывшую работницу медицинского учреждения виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: sun9-21.userapi.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск