Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Девять новых заразившихся коронавирусом выявлено в Рубцовске за минувшие сутки

18 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. По информации оперштаба Алтайского края, за минувшие сутки в Рубцовске выявлено девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, за все время, по состоянию на сегодняшний день, число заразившихся составляет 428 человек. В Рубцовском районе - 53 человека.

В целом ситуация в Алтайском крае такова: за минувшие сутки на территории региона выявлен 201 инфицированный, выздоровело 170 пациентов, также зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 из них - от COVID-19.

Всего в крае за все время было выявлено инфицированных - 7184, выписаны по выздоровлению – 4605. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2428 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1082 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1346 человек.

Тяжелобольных - 93, на аппарате ИВЛ - 30. Скончались за весь период 151 человек (за сутки 4 человека), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 63 человека; иные причины смерти – 85 человек; на экспертизе – 3 случая.

На 18 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции - 3293 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция – 35633 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 260644 человек. Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей не изменилась, количество мест в достаточном количестве.

В свою очередь, как рассказали в правительстве АК, 96% заболевших в последнюю неделю в Алтайском крае с большой долей вероятности заразились в магазинах, аптеках, общественном транспорте. А 30% их них посещали ещё и кафе, семейные праздники, юбилеи, свадьбы, похороны, проводы в армию.

48% пациентов предполагают, что заразились на работе. Что ещё беспокоит медиков и санитарных врачей, так это доля бессимптомных пациентов с коронавирусной инфекцией, он продолжает снижаться. Сейчас это 11%. А количество людей с характерными проявлениями болезни, увы, растёт. Поэтому в крае продолжится контроль за соблюдением масочного и дезинфекционного режимов в общественных местах. А ещё планируется увеличить количество исследований на выявление COVID-19 у жителей Алтайского края.

Фото: vilteksgroup.by


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск