Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

В Рубцовске полицейские уничтожают дикорастущую коноплю

10 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов мака и конопли и уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений.

Согласно действующему законодательству, а именно Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Как рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рубцовский» майор полиции Александр Костючок, в ходе проведения первого этапа профилактической операции «Мак» с 15 по 24 июня участковыми уполномоченными полиции было вынесено 38 предписаний на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории обслуживания общей площадью 909,5 кв.м.. В настоящее время уничтожено 15 очагов. В наиболее крупных очагах произрастания наркосодержащего растения «конопля» ведется постоянный контроль и уничтожение.

Накануне полицейские совместно с представителями администрации города в районе улицы Рихарда Зорге организовали уничтожение с применением техники еще одного очага произрастания конопли, размер которого составил более 600 квадратных метров.

Кроме того, при проведении операции было изъято из незаконного оборота 2060 граммов марихуаны и 0,21 грамма гашишного масла, возбуждено 2 уголовных дела по фактам хранения и сбыта наркотических средств, а также составлено 2 административных протокола по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях за потребление наркотиков.

Сотрудники полиции напоминают, в соответствии с санкцией ст. 10.5 КоАП РФ «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», нарушителям придется заплатить административный штраф, а незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка частей этого растения влечет уголовную ответственность по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Сообщить об очаге произрастания конопли граждане могут в дежурную часть по телефону 102 или обратившись в один из отделов полиции.

Фото: пресс-служба МО МВД России "Рубцовский"


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск