Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Второй день рабочей поездки Губернатора Алтайского края в Рубцовск

Второй день визита Губернатора Алтайского края Александра Карлина в Рубцовск был не менее насыщенным, чем предыдущий.

Утром глава региона побывал в недавно открытом Рубцовском филиале КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края». Александр Карлин ознакомился с организацией работы вновь открытого учреждения, пообщался с руководством и посетителями.

– Могу сказать, что наши, алтайские МФЦ нисколько не хуже столичных, а даже лучше, – отметил Александр Богданович при разговоре с журналистами. – Создание многофункциональных центров – программа общегосударственная. В Рубцовске под МФЦ выбрано очень удобное место в центре города. Здесь рубцовчане могут получить самые разнообразные государственные и муниципальные услуги, что существенно сэкономит время, сделает решение социальных вопросов быстрым и удобным.

Планируется, что с населением будут работать 29 сотрудников. В числе услуг, которые оказывает Рубцовский МФЦ, – услуги миграционной службы, налоговой службы, отделения ПФР, фонда социального страхования, МВД РФ, управления по социальной защите населения, услуги других ведомств.

Затем Александр Карлин посетил строительную площадку в южной части Рубцовска, где возводится два трехэтажных жилых дома для переселения граждан из аварийного жилья и детский сад на 330 мест по программе «80х80».

– Дома должны быть сданы по графику, вы людям обещали. Необходимые средства мы выделяем, – обратился глава региона к руководству города и к генеральному подрядчику работ – строительной компании «Дедал».

В новые дома переедут 212 горожан из аварийных жилых помещений. Всего в двух домах им будет предоставлено 88 просторных квартир.

Детский сад по программе «80х80» планируется сдать в конце 2014 года. На этом моменте Александр Карлин также остановился подробно, отметив, что хотя работы в настоящее время даже немного опережают график, но расслабляться не следует. Дети должны пойти в новый сад уже в нынешнем году.

После посещения социальных объектов Губернатор провел рабочее совещание в Администрации Рубцовска, в котором приняли участие Владимир Ларионов, Александр Дьяконенко, а также заместители Главы Администрации города и руководители управлений по здравоохранению, образованию, социальной политике, культуре и спорту.

Итоговым мероприятием второго дня рабочей поездки стал «Медиалог», во время которого Губернатор пообщался с представителями средств массовой информации Рубцовска и Рубцовского района.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск