Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В Рубцовске начали ремонтировать самый крупный в этом году участок теплосетей

11 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске начался капитальный ремонт тепловой сети на улице Дзержинского. Энергетики запланировали замену 960 метров коммуникацией в однотрубном исчислении. На перекладку тепловой сети СГК направила 26 миллионов рублей.

Участок на улице Дзержинского имеет протяжённость по трассе 320 метров. Специалисты заменят на участке сразу три трубы: две, необходимые для подачи потребителям тепла, и одну — для горячей воды.

Этот участок единственный в этом году, где энергетики выполнят замену магистральных трубопроводов. Тепловая сеть является главной артерией для части центрального района Рубцовска, поэтому именно этот участок был выбран для ремонта 2020 года. К тому же, трубам на улице Дзержинского уже больше 30-ти лет, что превышает нормативный срок эксплуатации.

Сейчас специалисты подрядной организации ЗАО «Рубцовскметаллургмонтаж» начали демонтаж старых тепловых сетей. Часть работ пройдёт с отключением горячей воды у потребителей района. Под отключение с 15 июня по 16 августа попадет 51 многоквартирный дом, 4 детских сада, 3 больницы и школа. Адреса всех объектов можно увидеть на карте: https://clck.ru/NvtLX.

«Без такого длительного отключения, к сожалению, нельзя обойтись. Нам нужно полностью построить канал тепловой сети из новых железобетонных лотков, потому что старый канал из кирпичной кладки на 80% не пригоден к дальнейшей эксплуатации. Это магистральная тепловая сеть, поэтому, нет возможности переключить потребителей на другие сети, чтобы сократить срок отключения», - поясняет Олег Семеньков, заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей подразделения СГК в Рубцовске.

Фото: vrubcovske.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск