Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Ремонт теплосетей в Рубцовске начался без отставания от планов

08 июня 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске в этом году Сибирская генерирующая компания капитально отремонтирует трубопроводы на 11 участках. Сейчас представители подрядной организации начали работы на семи объектах. Все они расположены вблизи театра кукол им. А.К. Брахмана.

Перекладка тепловых сетей на ул. Сергея Блынского и ул. Комсомольской самая масштабная в этом году. Эпидемиологическая обстановка в крае на ремонтные планы не повлияла. СГК начала обновлять трубопроводы в запланированный срок. Работы выполняет подрядная организация ООО «Водоканалсервис».

На всех участках специалисты обновят сразу три трубы: две, необходимые для подачи потребителям отопления и одну — для горячей воды. Срок эксплуатации этих тепловых сетей превышает норматив в 30 лет.

Начали замену тепловых сетей в районе театра Кукол с трубопроводов, пролегающих по ул. Сергея Блынского. Там появится 446 метров новых труб отопления и 223 метра труб горячего водоснабжения. Ещё километр теплосетей заменят на шести участках соседних улиц: Комсомольской и Октябрьской.

Работы по капитальной замене тепловых сетей невозможны без временного отключения горячей воды. Подачу ресурса энергетики ограничили для 13 домов и здания театра. Работы по обновлению коммуникаций в районе театра кукол им А.К. Брахмана полностью планируют завершить в конце июля, а подачу воды возобновить уже 8 июня.

Традиционное благоустройство этих участков до первоначального состояния специалисты сейчас выполнять не будут. Это связано с тем, что территория около театра и улица Сергея Блынского вошли в региональную и муниципальную программы 2020 года по благоустройству и улучшению качества дорог. По согласованию с администрацией города СГК решила заменить здесь тепловые сети до начала реализации этих программ.

Также 8 июня работы по капитальному ремонту стартуют на участке квартальных тепловых сетей около ул. Фадеева, 6 Там замене подлежат 220 метров теплосетей отопления и 110 метров трубопроводов горячего водоснабжения.

Фото: пресс-служба СГК


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск