Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

В Рубцовске осудили депутата за кражу денег из бюджета города

03 июня 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении депутата Рубцовского горсовета, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Как установил суд, в период 16.04.2018 года по 20.07.2018 года между администрацией города в лице главы и директором Общества которым является подсудимый, были заключены два муниципальных контракта и договор, согласно которым Общество обязалось выполнить работы по размещению собранных на территории города и Рубцовского городского кладбища отходов на специализированном полигоне ТБО, а администрация города – оплатить понесенные расходы.

Предприниматель изготовил и предоставил в администрацию города фиктивные документы, в них он указал завышенные объемы и стоимость якобы выполненных работ Обществом по утилизации ТБО. В результате мошеннических действий директора, администрацией города на расчетный счет Общества была перечислена завышенная сумма в размере более 529 тысяч рублей, что является крупным размером.

"В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства, суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимого доказанной. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю", - пояснил помощник прокурора города Рубцовска Максим Васюк.

С учетом совокупности установленных по делу обстоятельств, депутату Рубцовского горсовета назначено наказание в виде штрафа в размере 430 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворен гражданский иск МО «г.Рубцовск Алтайского края» в размере причиненного ущерба. В целях обеспечения выплаты назначенного штрафа, гражданского иска сохранен ранее наложенный арест на имущество предпринимателя.

Фото: vyatka-grad.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск