Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Более десятка нарушений выявили в Рубцовске в ходе рейда «Пешеход на переход»

11 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. 08.05.2020 на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский», прошло профилактическое мероприятие «Пешеход на переход», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части.

В результате рейда выявлено 2 непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 10 нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция г.Рубцовска обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости быть предельно бдительными и сконцентрированными также соблюдать ПДД РФ.

Фото: a.d-cd.net

Комментарии


  • Гость Сергей | Гости

    Вот мне интересно, руководство МО МВД России «Рубцовский» сегодня будет спать спокойно? Это же надо додуматься, чтобы такую ахинею рапортовать. Вы только вдумайтесь "направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части..... В результате рейда выявлено 2 непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 10 нарушений ПДД РФ пешеходами при переходе проезжей части." Подобные отчеты достоверно свидетельствуют только о том, что профилактическое мероприятие «Пешеход на переход» было проведено формально, причем в особо злостной форме. Все мы ходим по улицам нашего города и не можем отметить, что с каждым днем передвигаться по городу становиться все труднее. Особенно передвигаться по тротуарам. Мало того, что они все заставлены личным транспортом, так еще и приходиться уворачиваться от гарцующих по тротуарам автомобилей, гарцуюших на полной скорости, прямо по тротуарам. если руководство хочет навести порядок, пусть проедется по городским улицам, примерно с 16-00 до 19-00 часов, это же просто ужас что твориться. Конкретные адреса: ост. "Алтайская", тут не стесняясь ездят по тротуару шириной 3 метра максимум, выезжают через зебру и или остановку общественного транспорта, стоят на зебре, перегораживая проход по зебре пешеходам. ставят непонятные автомобили под окна магазина, за остановкой. Второй такой же точкой можно считать "пятачок" на ост. "АЗТЭ" (напротив отделения "Сбербанк"), там уже давно находится стоянка такси и иного личного транспорта, они на скорости заезжают/выезжают на/с тротуар, причем именно через пешеходный переход, с частотой примерно одна машина в 3-5 минут и чаще. Этот список можно продолжать бесконечно, было бы желание. При этом недавно, стоят два Росгвардейца на углу указанного "пятачка", при полном параде, им по ногам просто заезжают на тротуар различные автомобили, но они даже не сделали попытку "шугнуть" (провести профилактическую беседу) с водителями. Обращаюсь к руководству МО МВД России «Рубцовский», не занимайте фарсом, займитесь планомерной работой на дорогах нашего города. И тогда все эти Ваши "мероприятия направленные на выявление и предупреждение нарушений"будут иметь смысл. Без смеха и сарказма, такие отчеты даже уже нельзя воспринимать серьезно. Можете считать данное заявление официальным обращением к руководству МО МВД России «Рубцовский», с указанием на недостаточный объем проводимой работы на дорогах нашего города, и формальный подход.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск