Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Сельчанка в Рубцовском районе перевела мошенникам более 900 тысяч рублей

08 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовском районе полицейские устанавливают личность подозреваемой в мошенничестве, которая путем обмана похитила у жительницы села Саратовка Рубцовского района более 900 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, о том, что ее обманули, она узнала через месяц, когда стали приходить смс-сообщения от банка о необходимости погасить задолженность по кредитам.

Предварительно установлено, что в марте этого года на сотовый телефон потерпевшей позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником банка и сообщила, что по заказу клиента одобрена кредитная банковская карта и ее можно получить в офисе. Потерпевшая  ответила, что не заказывала карту и кредит ей не нужен, однако злоумышленница продолжила разговор и поинтересовалась у сельчанки, какие операции с картой она совершала последний раз.

Позвонившая предупредила, что замечены сомнительные переводы и, возможно, мошенники пытаются завладеть ее денежными средствами. Чтобы остановить якобы незаконные действия, злоумышленница попросила совершить ряд операций.

Далее, cледуя инструкциям, потерпевшая, сама того не зная, перевела мошенникам 58 тысяч рублей, хранящихся на ее счете, и оформила четыре кредита на свое имя на сумму более 870 тысяч рублей, отправив полученные кредитные средства на счета мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Фото: kurer-sreda.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск