Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Роспотребнадзор и полиция проводят проверку в Рубцовске после давки в магазине

08 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Роспотребнадзор и полиция проводят проверку по факту несоблюдения ограничительных мер в торговом центре Рубцовска.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводятся расследование фактов несоблюдения хозяйствующим субъектом требований постановления главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 27.04.2020 № 641 «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах, осуществляющих деятельность на территории Алтайского края, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что 05 мая в торговом центре «Эврика» г. Рубцовска в нарушение действующего противоэпидемического режима индивидуальным предпринимателем было сознательно допущенозначительное скопление людей, без возможности обеспечения между ними необходимой дистанции.

По данному факту краевым Роспотребнадзором осуществляются процессуальные действия в рамках ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от 50 до 150 тыс. руб.

Кроме того, МВД по Алтайскому краю назначена проверка по факту описанного в СМИ инцидента.

«После объявления акции в магазине, к сожалению, скопилось больше людей, чем допустимо в период соблюдения режима самоизоляции, на место выезжали сотрудники полиции, они провели разъяснительную беседу с гражданами и приняли меры по рассредоточению покупателей. Кроме того составлено 4 протокола за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности », - сообщила Светлана Ляпунова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: vrubcovske.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск