Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

Житель Рубцовска осужден к лишению свободы за дерзкие хищения чужого имущества

15 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего дерзкие хищения чужого имущества на сумму более 30 тысяч рублей. Согласно материалам дела, после освобождения из мест лишения свободы виновный проживал в Рубцовске. Чтобы заработать, мужчина чистил снег, подрабатывал грузчиком.

Мартовским днем он вернулся в один из дворов 70 летней одинокой женщины, которой когда-то помогал, но на этот раз с преступной целью. Обманув доверие хозяйки, грабитель прошел в дом, где, угрожая металлической кочергой, заставил женщину отдать ему деньги в сумме 15 500 рублей и мобильный телефон, а после связал, чтобы та не смогла вызвать стражей порядка. Освободившись, потерпевшая обратилась за помощью к соседям, а те – вызвали полицию.

Несколько дней спустя, обвиняемый, воспользовавшись доверчивостью женщины, с которой проживал, похитил у той золотые изделия, планшет и телефон. Похищенное виновный продал, а на вырученные деньги пригласил потерпевшую в кафе. Похваставшись крупной суммой наличности, мужчина сделал заказ, но, почти сразу по надуманному поводу вышел из кафе, скрылся, оставив женщину с неоплаченным чеком.

Действия виновного квалифицированы судом как грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По совокупности указанных преступлений обвиняемый приговорен судом к реальному лишению свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: bryansk.bezformata.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск