Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Городские

На 250 тысяч рублей в Рубцовске оштрафовали мужчину за незаконный оборот алкоголя

08 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Житель Рубцовска оштрафован судом на 250 тысяч рублей за преступные действия, связанные с незаконным оборотом алкоголя, сообщает пресс-служба МО МВД России «Рубцовский».

В Рубцовске расследовано уголовное дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что житель Рубцовска, 1972 года рождения, в 2019 году с целью закупки и хранения этилового спирта и алкогольной продукции без соответствующих документов арендовал в северной части города гараж. После чего обвиняемый, продолжая реализовывать свой преступный умысел, не являясь индивидуальным предпринимателем или сотрудником какой-либо организации, имеющей специальное разрешение на право закупки алкоголя, в нарушение статей 2,11,12,18 Федерального закона № 171 –ФЗ от 1995 года «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» приобрел водку двух марок в количестве 5280 бутылок, а также этиловый спирт в канистрах в количестве 67 штук на общую сумму 1 950 000 рублей. Продукцию обвиняемый перевез в гараж и оставил в нем на хранение. Данный факт незаконной деятельности выявили сотрудники полиции. Продукция была изъята, в рамках уголовного дела проведены все необходимые следственные и процессуальные мероприятия.

В связи с тем, что обвиняемый не был ранее судим, впервые совершил преступление средней тяжести, а также в содеянном раскаялся и способствовал раскрытию преступления, на основании статьи 25.1. УПК РФ уголовное дело было прекращено, обвиняемый освобожден от уголовной ответственности. Обвиняемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Фото: news.nashbryansk.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск