Новости Рубцовска

Украина обещала разрушить мост? И она разрушила! Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Прокуратура Рубцовска разъяснила кто имеет право на первоочередное предоставление места в детских садах

02 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В соответствии с законом Алтайского края от 29.12.2006 №148-ЗС "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае" Правительство Алтайского края своим постановлением от 04.02.2020 №34 утвердило: порядок первоочередного предоставления многодетным семьям мест в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, и порядок первоочередного предоставления многодетным семьям в летний период путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся общеобразовательных организаций, которые устанавливают правила первоочередного предоставления мест в муниципальные образовательные организации Алтайского края.

В соответствии с указанным постановлением Правительства Алтайского края, основанием для первоочередного предоставления мест в дошкольную организацию детям из многодетных семей в возрасте от 2-х месяцев и до 8 лет является заявление от родителей (законных представителей) ребенка, поступившее в орган местного самоуправления муниципального района и городского округа, осуществляющий управление в сфере образования, с представлением следующих документов:

документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); свидетельства о рождении ребенка; справки органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи, подтверждающей статус многодетной семьи, либо свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

Первоочередное предоставление в летний период путевок в организации детям из многодетных семей в возрасте от 6,5 до 17 лет осуществляется один раз в год на каждого ребенка в организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Основанием для первоочередного предоставления путевок детям из многодетных семей является представление в орган местного самоуправления муниципального района и городского округа, осуществляющий управление в сфере образования (в отношении муниципальной организации), или в КГБУ ДО "Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай" (в отношении краевой организации) заявителем лично, посредством электронной почты или почтовой связи следующих документов:

заявления родителя (законного представителя) о предоставлении путевки; копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка; копии свидетельства о рождении ребенка; справки органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи, подтверждающей статус многодетной семьи, либо свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

Непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов в срок, установленный нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Алтайского края, является основанием для отказа в первоочередном предоставлении мест в дошкольные организации и в летний период путевок детям из многодетных семей.

Помощник прокурора г. Рубцовска Максим Васюк

Фото: asfera.info

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск